мэр
3174

В мэрии Улан-Удэ определились с главным архитектором

С 29 апреля 2013 года исполняющим обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации Улан-Удэ назначен Александр Маренич

Александр Маренич родился 7 февраля 1978 года в п. Магистральный Казачинско-Ленского района Иркутской области. Образование – высшее, закончил Иркутский государственный университет в 2001 году, специальность - архитектура.

С июля 2001 года по  январь 2003 года Александр Маренич работал архитектором в ООО «Архстройсервис» и ООО «Архстройсервис – Индустрия» (Иркутск). С января 2003 года по апрель 2006 года – главный специалист – архитектор Комитета администрации Магистральный Казачинско-Ленского района. С апреля 2006 года по декабрь 2011 года – архитектор отдела ОАО «Бурятгражданпроект» (Улан-Удэ). С декабря 2011 года по апрель 2013 года – главный архитектор проектов ООО «Антарктида» (Улан-Удэ).

Напомним, что прежний руководитель Управления архитектуры города Владислав Итыгилов фактически покинул должность еще в начале декабря 2012 года. Сначала он вышел на больничный, а затем и вовсе оставил занимаемый пост. Последний раз чиновник «засветился» в СМИ в январе этого года, когда в интернете появилось видео, на котором руководитель Управления в костюме Деда Мороза вместе со своими подчиненными отплясывал Gangnam Style прямо в рабочих кабинетах.



Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях