Политика
7836

Владимир Путин попутал Бурятию с Забайкальским краем

В ходе «прямой линии» 25 апреля глава государства заявил, что недавно посетил Бурятию, где ознакомился с работой малых предприятий, занимающихся лесопереработкой. Этот визит его шокировал

Владимир Путин продолжит посещения российской глубинки и рекомендует чиновникам делать то же самое.

«Я постоянно бываю в таких местах. Иногда меня это шокирует», — сказал он в ходе «прямой линии» с гражданами России.

Как сообщают РИА «Новости», Путин напомнил, что недавно посетил Бурятию, где ознакомился с работой малых предприятий, занимающихся лесопереработкой. «Некоторые вещи действительно вызывают у меня, мягко говоря, удивление. Это полезно — там бывать. Я и сам продолжу эту практику и очень рекомендовал бы и членам правительства и региональным властям почаще бывать в таких местах», — сказал глава государства.

Отметим, что во время последнего визита в Бурятию 11 апреля Владимир Путин никаких «малых предприятий, занимающихся лесопереработкой», не посещал. После визита в Иволгинский дацан президент страны на вертолете вылетел в Забайкальский край. Там Владимир Путин и врио губернатора края Константин Ильковский посетили в Хилокском районе две деревообрабатывающие компании - ООО «Тагви» и частное предприятие Сергея Кухтина. Руководителей этих предприятий затем привезли в Улан-Удэ на заседание президиума Госсовета. Собственно, кроме Иволгинского дацана и центра Улан-Удэ глава государства в ходе того визита в Бурятию ничего и не видел. Ожидалось, что он заедет в поселок Ильинка Прибайкальского района республики, где посетит предприятие «Байкальской лесной компании». Но этого так и не случилось.

Всего в рамках «прямой линии» президент ответил на более чем 85 вопросов россиян по самым актуальным общественно-политическим темам. Общая продолжительность программы составила 4 часа 47 минут.

Фото президент.рф

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях