Политика
2048

"Единая Россия" определяется с кандидатами для участия в выборах

В Бурятии стартовало предварительное народное голосование "Единой России". В числе его участников – Глава республики Вячеслав Наговицын

Напомним, в сентябре жителям Бурятии предстоит избрать депутатов Народного Хурала. Кроме того, на выборах будут разыграны более 2,5 тысяч мандатов разных уровней – начиная от глав ряда районов и заканчивая депутатами районных и поселенческих советов.

Как стало известно, своих кандидатов «Единая Россия» намерена вновь выявить в ходе предварительного народного голосования. Ранее эту процедуру единороссы довольно успешно использовали на выборах депутатов в Госдуму 2011 г., а также муниципальных выборах.

Встречи кандидатов-участников народного голосования с жителями республики пройдут во всех избирательных округах и завершатся 31 мая. На каждой площадке кандидаты выступят перед выборщиками со своими программами, ответят на их вопросы. Затем свои предпочтения выборщики выразят путем тайного голосования. В итоге те, кто наберет наибольшее количество голосов, и будут представлять «Единую Россию» на предстоящих выборах.

Интересно, что на этот раз кандидатов и выборщиков выдвигают не только партийцы, но и общественные организации. Также принять участие в предварительных выборах получили право беспартийные самовыдвиженцы. К примеру, на региональные площадки предварительного голосования выходит более 230 человек. Среди них председатель федерации ушу Игорь Марковец, доверенные лица В.Путина Эрдэм Дагбаев и Анатолий Кушнарев, спортсмены Любовь Волосова и Григорий Панфилов, министр образования РБ Алдар Дамдинов, директор ГРДТ им. Бестужева Петр Степанов, председатели крупных сельхозпредприятий Петр Попов и Василий Коршунов, руководитель «Молодой гвардии» Юлия Гыпылова и другие. Большая часть мест в списках отдана работникам крупных предприятий и общественным деятелям. Кроме того, в борьбу за мандаты народных избранников вступят спортсмены, учителя, врачи, военнослужащие и рабочие.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях