Политика
1325

Предложения общественников Бурятии войдут в программу «Единой России»

В зале Национальной библиотеки 15 апреля состоялся «круглый стол», на котором бурятские «единороссы» презентовали общественности обновленную стратегию партии по развитию республики

Активное участие в ее обсуждении приняли общественные организации Бурятии. Они предложили конкретные идеи по выводу на новый уровень туристической сферы, поддержке предпринимательства, воспитанию детей и другие

Напомним, что партия еще в начале апреля объявила об обновленной стратегии. На этот раз «Единая Россия» намерена сделать акцент на развитии нравственности и патриотизма.

«Традиции и развитие» - такое название получил документ, который станет приоритетным на ближайшие годы. Внести свои предложения пришли представители порядка 40 общественных организаций региона. Это именно те организации, с которыми «Единая Россия» долгие годы сотрудничает в рамках подписанных соглашений.

Начиная работу «круглого стола», лидер бурятских «единороссов» Владимир Павлов отметил, что общество, лишенное своих духовных ориентиров, утратившее чувство патриотизма, веру в себя и будущее, не способно к эффективному экономическому развитию.

- Это топтание на месте. Человек, который захочет работать во благо, должен быть патриотом, должен любить свою родину, людей, которые находятся возле него, - заметил Владимир Павлов.

Он напомнил, как в советское время люди творили чудеса героическими поступками, отстаивая страну в Великую Отечественную, восстанавливая народное хозяйство за короткое время. Показ одного патриотического фильма мог сподвигнуть тысячи молодых ребят вступить в ДОСААФ, стать летчиками или учителями.

- Человек труда вновь должен стать примером. И первый шаг в этом направлении уже сделан президентом России, когда он предложил учредить звание «Герой Труда», - отметил Павлов.

Председатель Федерации таэквандо Анатолий Белоусов также озвучил свое видение развития региона. По его мнению, в республике необходимо поднимать статус рабочих специальностей.

- Только за счет роста престижа рабочих специальностей можно будет продвинуться вперед. Именно рабочий класс должен стать локомотивом не только в экономике, но и в идеологии Бурятии, - отметил Белоусов.

Речь на «круглом столе», однако, велась не только о воспитании молодежи. Не обошли стороной и экономическую составляющую. Так, общественники предложили активнее поддерживать малые предприятия, занимающиеся производством уникальной продукции. Например, один из участников отметил, что пластиковый мусор может стать сырьем для производства тротуарной плитки.

Самое необычное предложение прозвучало из уст председателя общественной организации «Женщины Бурятии» Анны Скосырской. Она посоветовала развивать туризм, используя «бренд Чингисхана». По ее мнению, иностранцам будет интересно побывать на земле, где, возможно, захоронен великий монгольский полководец или его мать.

Все предложения общественников были внесены в протокол. Теперь их обработают и обсудят. Лучшие войдут в программу регионального отделения партии. Отметим, что подобная встреча будет не единственной. «Единая Россия» намерена часто встречаться с общественными организациями.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях