мэр
2397

Глава Бурятии: «Голков должен вывернуться наизнанку»

Делать выводы об эффективности института сити-менеджера в Улан-Удэ пока рано. Так считает глава Бурятии Вячеслав Наговицын

- Говорить, плохо это или хорошо, на второй день после назначения, так же как и по истечении ста дней, абсурдно. Они должны поработать и определиться, - сообщил он во время встречи с журналистами 12 апреля.

Глава Бурятии заявил, что не заметил ухудшения в работе городской администрации, а наоборот, зафиксировал перемены к лучшему.

- Если хотите, даже увидел определенные сдвиги к лучшему. Из зимы мы вышли нормально. Такой чистоты еще не видели. Конечно, это может быть пока на центральных улицах, но все равно приятно. Работы очень много, но у действующего руководства есть понимание, куда двигаться, - заявил Вячеслав Наговицын.

Однако дело не только в изменении структуры власти, но и в личности. По мнению руководителя республики, у мэра Улан-Удэ Александра Голкова есть серьезная мотивация на хорошую работу - выборы через два года.

- Личность оценивают по делам, а не по овалу лица или разрезу глаз. Здесь тоже нужна выдержка. В Александра Михайловича кто-то влюблен по самые уши, кто-то его ненавидит - всякое может быть. Но нам-то от этого что? Главное, чтобы город развивался. Если хочет работать, он должен вывернуться наизнанку, доказать, что эффективный управленец. Пусть поработает, - отметил глава Бурятии.

Прокомментировал он и судебный иск депутата Улан-Удэнского горсовета Андрея Ларионова. Напомним, тот не согласен с процедурой избрания мэра Улан-Удэ по новой системе. Первое заседание по его иску, по неофициальной информации, состоится только 15 мая. Ранее суд по такому же иску проиграли коммунисты.

- Я к мнению любого депутата отношусь уважительно. Он имеет право на свою точку зрения в суде. Ничего сенсационного в этом нет. Пускай встретятся в суде, объяснятся, - высказал свое мнение глава региона.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях