Политика
2043

В Правом деле началась борьба за пост федерального лидера партии

В Москве на расширенном заседании Федерального политического Совета партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» с участием руководителей региональных отделений определилась два основных кандидата на пост федерального лидера партии

На расширенном заседании Федерального политического Совета партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» с участием руководителей региональных отделений определилась два основных кандидата на пост федерального лидера партии. Ими стали председатель регионального отделения в Республике Бурятия партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» Евгений Меньшиков и председатель Межрегиональной общественной организации «ПРАВО НА ОРУЖИЕ», сторонник партии Мария Бутина.

Участники заседания решили перенести федеральный съезд партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» с вопросом о выборах нового председателя и политсовета партии с марта на сентябрь-октябрь 2013 года. Большинством представителей партии было принято решение не торопиться с этим вопросом до окончания региональных и муниципальных выборов, которые должны состояться 8 сентября этого года в ряде регионов страны.

Участники расширенного заседания политсовета партии решили предоставить членам партии больше времени подумать по вопросам выборов нового руководства, разработки новой программы, идеологии и системы партстроительства партии, а кандидатам на пост федерального председателя партии полноценно взвесить все «за» и «против» и провести до сентября 2013 года свои лидерские кампании по примеру президентских демократических выборов в стране.

Пока же до выборов нового лидера партии, ПРАВОЕ ДЕЛО планирует себя позиционировать как правоконсервативная, патриотическая, народная, демократическая партия регионов и региональных лидеров гражданского общества.

Сообщает пресс-служба регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях