мэр
2152

Депутаты горсовета Улан-Удэ обсудили новую структуру администрации

По новому проекту в структуре останется должность первого заместителя руководителя городской администрации. Однако, если депутаты примут документ, курировать он будет экономический блок, а не только управление по муниципальным закупкам, как это было раньше

По неофициальной информации, Александра Аюшева, занимавшего этот пост до сих пор, сменит заместитель сити-менеджера Зандра Сангадиев. Как раз он сейчас и работает над экономическим развитием Улан-Удэ. В его ведомстве останутся профильный комитет, комитет по промышленности и комитет по управлению имуществом.

Господин Аюшеев в свою очередь вернется к прежней деятельности и возглавит комитет по финансам, будет курировать управление местных доходов и управление по муниципальным закупкам.

В сфере социальной политики и общественной безопасности все останется без изменений, а вот в структуре блока ЖКХ появится новое управление по жилищному контролю. Руководителем этой сферы, скорее всего, останется Алексей Хандархаев. По информации infpol.ru, руководство города довольно его работой. А вот сферу строительства у него, скорее всего, заберут. Напомним, что ранее господин Хандархаев сидел на «двух стульях», курируя и инфраструктуру, и строительство. Однако теперь депутаты предлагают ввести новую должность заместителя сити-менеджера по строительству. В новую структуру войдет управление архитектуры и градостроительства, которое раньше напрямую подчинялось руководителю администрации.

Фото russianstock.ru

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях