Байкал
3746

Баир Жамсуев пожаловался на действия Константина Ильковского в прокуратуру

Депутаты заксобрания Забайкальского края намерены дать юридическую оценку действиям временно исполняющего обязанности главы региона Константина Ильковского, который в понедельник отправил в отставку правительство региона, назначив временный кабинет министров, сообщает парламент

Ильковский был назначен врио губернатора Забайкалья в минувший четверг, а в понедельник отправил в отставку региональное правительство. Из семи вице-премьеров и 13 министров в статусе врио свои должности сохранили два вице-премьера и пять министров. Три должности вице-премьеров были ликвидированы. Новая структура правительства будет внесена на рассмотрение заксобрания до 20 марта.

«Во вторник во второй половине дня документы, связанные с отставкой и назначением правительства, официально поступили в парламент. Они переданы в профильные комитеты — для ознакомления, и в правовое управление заксобрания — для юридической оценки», — говорится в сообщении.

По информации заксобрания, главный федеральный инспектор края Баир Жамсуев направил запрос в прокуратуру, которая должна дать правовую оценку действиям врио губернатора.



Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях