Политика
2242

Евгений Меньшиков: «В стране нет сильной оппозиционной партии, которой бы Путин мог передать власть!»

На прошедшей пресс-конференции, посвященной презентации деятельности непарламентских и новых партий в Бурятии, лидер регионального отделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Бурятии Евгений Меньшиков заявил, что «ПРАВОЕ ДЕЛО» является самой демократической, народной, правой и патриотической партией в стране

На прошедшей пресс-конференции в пресс-центре издательского дома «Информ Полис», посвященной презентации деятельности непарламентских и новых партий в Бурятии, зарегистрированных после либерализации в прошлом году российского законодательства в сфере регулирующего политическую систему и партии в стране, лидер регионального отделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» в Бурятии Евгений Меньшиков заявил, что «ПРАВОЕ ДЕЛО» является самой демократической, народной, правой и патриотической партией в стране.

Почему демократической? Руководитель бурятских правых отметил, что партии в октябре наступившего года только исполнится 5 лет. И уже за столь короткое время в руководстве партии на федеральном уровне сменилось 5 лидеров: Борис Титов, Леонид Гозман, Георгий Бовт, Михаил Прохоров и Андрей Дунаев. Вот как, по словам Меньшикова, в партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» работает внутренний демократический механизм ротации кадров.

Посмотрите на другие партии, которые сегодня представлены на политическом поле страны, и увидите, что все эти партии собой представляют новые квази-КПСС-партии (по примеру Коммунистической партии Советского Союза), но в новых идеологических формах. Посмотрите на Зюганова, Жириновского, Явлинского, Немцова, Касьянова, Рыжкова. Сколько лет они сидят у руля своих партий и занимаются «брежневщиной»? Они уже всем надоели в стране, люди не хотят за них голосовать, а многие уже давно и не ходят. Ну ничего, они в 2016 году – в год выборов новой Государственной Думы, если президент страны не распустит ее досрочно, – уйдут «на пенсию». Партия «ПРАВОЕ ДЕЛО» в результате демократических выборов поможет покинуть им политическую сцену.

Почему партия «ПРАВОЕ ДЕЛО», по мнению Меньшикова, является самой народной? В партии очень много молодежи, потому что мы – партия молодежи, малого бизнеса, среднего класса и простых людей, которые думают креативно и не хотят маршировать ни под какими знаменами старых партий, законсервировавших нынешнюю политическую систему страны. Вы видели в стране на сегодняшний день хоть одну партию и состоящих в ней людей, кроме партии «ПРАВОЕ ДЕЛО», которая бы не поддалась соблазну больших денег, денег одного из самых богатых людей в стране бизнесмена-миллиардера Михаила Прохорова?

Так вот, члены партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» не поддались этому соблазну и, увидев, что Михаил Прохоров, придя к руководству партии, сразу начал превращаться в нового Михаила Горбачева, решили больше не экспериментировать над партией и страной и, несмотря на его большие деньги, отправили Прохорова в отставку. Чем не проверка нашей партии на народность? Посмотрите на другие партии сегодня – сколько в их рядах таких Прохоровых? Как отмечают в последнее время СМИ, чтобы стать депутатом Народного Хурала Республики Бурятия от проходной партии, требуется от 5 до 10 млн рублей.

Что же касается самой правой позиции партии «ПРАВОЕ ДЕЛО». Председатель бурятских правых напомнил, что именно их партия на протяжении последних 5 лет последовательно и постоянно выступала за демократизацию политической системы в стране и снятие барьеров на пути регистрации и деятельности новых партий, чего в конечном итоге и добилась от власти.

Евгений Меньшиков заострил внимание на том, кто за последние 5 лет постоянно защищал молодежь, малый бизнес, средний класс, простой народ и пенсионеров. Кстати, как отмечает лидер правых Бурятии, в партию в последнее время очень активно вслед за молодежью идут простые пенсионеры, рабочие, охранники, продавцы и жители деревень. Разочаровались они в старых партиях. А мы на протяжении последних 5 лет активно защищали их интересы, выступали против повышения страховых взносов в малом бизнесе, за европейский уровень пенсии для всех пенсионеров в стране, а не только пенсионеров-чиновников, за введение беспроцентных кредитов молодым семьям от 18 до 35 лет на развитие малого бизнеса и так далее.

Акцентировал внимание Меньшиков и на самой патриотической позиции партии среди других партий. В результате за 5 лет деятельности нашей партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» мы даже пересмотрели идеологию, отказавшись от либерализма в той форме, в которой нам в 90-е предложили Чубайс, Гайдар и другие. Мы, как истинно народно-патриотическая, демократическая партия, учли мнение большинства народа и освободились от представителей этой команды молодых реформаторов 90-х, когда исключали олигарха Михаила Прохорова из партии. Чубайс, Гозман со своей командой радикал-демократов из Союза Правых Сил ушли сразу вслед за Прохоровым. И масона Андрея Богданова мы тоже отлучили от партии.

На сегодняшний день, с гордостью отмечает Евгений Меньшиков, в нашей партии остались только настоящие идейные патриоты и демократы от народа. Все, кому в партии от политики нужны были лишь деньги, ушли за олигархом Михаилом Прохоровым в его вновь созданную партию. А наша партия перешла на правоконсервативную идеологическую платформу. В основе чего, прежде всего, стоят народная демократия, как власть народа, а не узкой группы лиц, называющей себя элитой, постиндустриальная экономика в интересах граждан страны, а не международных и транснациональных корпораций, государство, защищающее интересы всего народа, а не чиновников с олигархами, где права, свободы человека в приоритете над всем этим.

В завершение пресс-конференции Меньшиков ответил на вопрос одного из журналистов, почему он пошел в политику. Со слов лидера бурятского «ПРАВОГО ДЕЛА», в стране на сегодняшний день нет сильной, конструктивной, ответственной оппозиционной партии, которой бы президент страны Владимир Путин и нынешняя партия власти могли передать власть в результате демократических выборов, например в 2018 или 2024 году, без боязни, что новая партия власти не разрушит страну. В стране нет сильной, конструктивной, ответственной оппозиционной партии, которая бы выступала не за разрушения нынешней политической системы в стране, а за ее развитие и постепенное реформирование в направлении народно-патриотической, демократической модели. Поэтому Евгений Меньшиков решил вложить свои силы в создание такой партии в стране.

По сообщению пресс-службы регионального отделения в Республике Бурятия Всероссийской политической партии «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях