Политика
2928

Авторов оскорбительных надписей в адрес руководителей Улан-Удэ привлекут к ответственности

Хулиганов, изрисовавших город оскорбительными надписями, будет искать полиция. Об этом сообщил infpol.ru мэр Улан-Удэ Александр Голков

Напомним, что 17 января на улицах в центре города, в переходах и иных общественных местах появились нелицеприятные надписи в адрес мэра и сити-менеджера Улан-Удэ. 18 января Александр Голков охарактеризовал случившееся как обыкновенное хулиганство.

- Конечно, в нашем обществе заметны демократические перемены. Но вот только одни люди научились цивилизованно выражать свою позицию несогласия – обращаются в суды, полемизируют, устраивают дебаты. А другие хулиганят. Все это делается от небольшого ума и просто характеризует организаторов акции как провокаторов. Это стилистика 90-х годов, когда можно было безнаказанно решать вопросы, - сказал мэр.

Однако времена изменились, и теперь за такие хулиганские акции надо будет держать ответ, считает градоначальник.

- Мы будем устанавливать зачинщиков, которые портят чужое имущество, и привлекать их к ответственности. Это же было обыкновенное хулиганство, порча чужого имущества. Надо установить, сколько потратило городское хозяйство на устранение, отмывку, затирку. Комитет городского хозяйства сейчас установит ущерб и напишет заявление. Полиция уже вызывалась, была проведена видеофиксация, составлены протоколы, - сообщил Александр Голков.

Фото автора

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях