Политика
1599

Народный Хурал подвел итоги последней в этом году сессии

Итоги состоявшей сессии подвели депутаты Народного Хурала Бурятии. Напомним, что в ходе сессии было рассмотрено 30 вопросов, еще два вопроса были обсуждены на «Правительственном часе»

- Было принято 26 законов, 4 законопроекта и 63 постановления, - сообщили представители парламента.

Главным результатом 31-й сессии спикер парламента Матвей Гершевич назвал принятие бюджета.

- Декабрьская сессия обычно характеризуется как бюджетная, - сказал председатель Хурала Бурятии.

infpol.ru уже сообщал, что, по словам спикера, сессии удалось «грамотно и очень быстро обсудить все вопросы и принять бюджет 2013 года почти единогласно».

В ходе пресс-конференции Матвей Гершевич коснулся и некоторых вопросов минувшей сессии.

- Мы обсудили и приняли несколько серьезных законов. Это закон об Уполномоченном по правам человека. Это нужный закон, он принят и начнет действовать с 2013 года. Мы также поздравили нового председателя Молодежной палаты. Наш депутат Батор Цыбиков – достаточно зрелый, имеет опыт работы, так что, человек он не случайный. Дважды обсуждали вопрос об усилении борьбы с пьянством и наведении в этой сфере порядка. Мне очень отрадно, что депутаты поддержали предложение об ограничении продажи спиртных напитков во время наших традиционных праздников, ограничении продажи вино-водочных изделий с 21 часа до 9 утра. Это хороший закон и, думаю, он будет претворяться в жизнь и будет поддержан нашим населением. Чувствуется, что люди сейчас за здоровый образ жизни. Также был принят ряд законов, которые нам необходимо было оперативно рассмотреть, - сказал Матвей Гершевич.

- В целом, сессия прошла неплохо, достаточно остро, но конструктивно. Я доволен прошедшей сессией – нам удалось рассмотреть все вопросы, - подвел итог 31-й сессии парламента председатель Народного Хурала.



Фото Марк Агнор

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях