Политика
1422

Вячеслав Наговицын пообещал довести до конца реконструкцию ипподрома

Глава Республики Бурятия Вячеслав Наговицын на пресс-конференции для республиканских СМИ рассказал, что на встрече с президентом России Владимиром Путиным был поднят вопрос по реконструкции ипподрома

Этот вопрос «завис», когда начались процедуры по приватизации всех ипподромов страны и передаче их акционерному обществу, объединяющему ипподромы Российской Федерации. Акционерное общество не сможет своими силами довести реконструкцию ипподрома, поэтому и возник вопрос, каким образом выходить из этой ситуации. Проводились встречи на различных уровнях, в том числе и в Минсельхозе России, но конкретных ответов и решений по этой проблеме не было.

«Сегодня уже есть поручение, после этого я повторно встречался с Аркадием Дворковичем и Николаем Федоровым. Либо ипподром передадут нам, и мы через программу «ДВЗ» сами завершим реконструкцию, либо его снимут с приватизации, он останется в Министерстве сельского хозяйства РФ, где реконструкция будет завершена, и уже потом его передадут вновь созданному акционерному обществу», - отметил Вячеслав Наговицын.

Фото egov-buryatia.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях