Политика
2204

Второе дыхание Восточного

Поселок Восточный и его окрестности, традиционно считавшиеся городскими окраинами, в последние годы буквально ожили. Люди стали активно заселяться в этом динамично развивающемся микрорайоне, наладилась работа общественного транспорта. Восточный расширил свои границы и заметно похорошел. Свой вклад в благоустройство микрорайона вносят и депутаты городского Совета

- Стало активно развиваться индивидуальное жилищное строительство, жители принимают активное участие в обсуждении и планировании работ вместе с администрацией города, горсоветом, управляющими организациями. Весь этот диалог направлен в первую очередь на обустройство комфортного проживания наших горожан, - говорит Сергей Соколов, депутат горсовета от избирательного округа №5.

В рамках исполнения наказов избирателей на округе обустроены детские игровые и спортивные площадки. Одной из первых появилась детская площадка во дворе дома по ул. Балдынова, 3. Летом во дворе домов по ул. Чкалова, 9, 11, ул. Микояна, 5, была построена детская площадка со множеством игровых и спортивных элементов. Во дворе дома по ул. Микояна, 7, для безопасности прохожих установили защитное ограждение вокруг хоккейной коробки. Маленьких жителей домов по ул. Пролетарской, 1, 3, 5, по ул. Заиграевской, 35, по ул. Туполева, 13, 15, по ул. Микояна, 3, также порадовали новенькие детские тренажеры, качели и другие красочные игровые и спортивные снаряды. Во дворе дома по ул. Краснодонской, 19, построена коробка для игр в футбол, хоккей, баскетбол, установлены баскетбольные щиты.

В 2012 году в рамках первоочередных мероприятий МЦП «Развитие отдаленных микрорайонов» начат первый этап строительства водовода от ул. Камова по ул. Северовосточной, от ул. Ветровой до ул. Клеверной. В 2013 году работы на данном объекте будут продолжены. В рамках той же программы на 2013 год запланировано строительство водовода по ул. Герцена, пер. Одесский в мкр. Загорск.

В 2012 году на округе стало больше ухоженных дворов и ровных дорог к домам. Так, отремонтированы дворовые территории по ул. Камова, 11, 15, ул. Чкалова, 12, 14. Проведен ремонт проездов к многоквартирным домам от ул. Камова до ул. Чкалова (вдоль дома по ул. Камова, 11, и школы №7).

Работы много, а планов по наказам избирателей у депутата Соколова еще больше.

- Предстоит решить вопросы обеспечения местами в детских садах маленьких жителей п. Восточный, в т.ч. и за счет строительства новых детских садов. Будет продолжена работа по асфальтированию межквартальных дорог и придомовых территорий. Будет уделяться внимание улучшению качества обслуживания в учреждениях здравоохранения, - поделился напоследок планами Сергей Соколов.

Никто не сомневается, что всё запланированное обязательно будет выполнено.

Автор: Инна Бальчинова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях