Политика
3152

Мэр Улан-Удэ официально подтвердил свое желание стать депутатом Хурала Бурятии

По информации infpol.ru, мэр Улан-Удэ официально подтвердил свое желание принять участие в выборах депутатов Народного Хурала Бурятии следующего созыва. При этом столичный градоначальник намерен избираться по одному из городских одномандатных округов

Это заявление Геннадий Айдаев сделал в ходе записи интервью для программы «Нейтральная территория» на телеканале «Мир-Бурятия». По словам нашего источника, мэр не исключил своего выдвижения по округу №14, депутатом от которого в настоящее время является предприниматель Дмитрий Козлов. Хотя, по другим данным, градоначальник может выдвинутся и по округу №16, который освободился после избрания Вячеслава Мархаева депутатом Госдумы, либо по округу, на котором он в данный момент проживает - №19. Депутатом от него в настоящее время является Иринчей Матханов.

Ведущий программы «Нейтральная территория» Александр Махачкеев не подтвердил, но и не опроверг данную информацию, порекомендовав посмотреть саму программу. Она выйдет в эфир вечером 5 октября. Ведущий сказал, что помимо комментария по вопросу о выборах в Хурал градоначальник сделал еще ряд любопытных заявлений.

Отметим, что буквально вчера президент России Владимир Путин подписал закон, который устанавливает единый день голосования на второе воскресенье сентября. Таким образом, свои силы на выборах депутатов Народного Хурала Геннадий Айдаев сможет попробовать уже менее чем через год.

Фото Марк Агнор

Автор: Андрей Думлер

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях