Политика
2423

В Бурятии могут появиться монархисты, пацифисты и «нищие богачи»

В нашей республике могут появиться партии с самыми экзотическими названиями. На 17 сентября, по данным Управления Минюста в Бурятии, действует 195 оргкомитетов по регистрации партий



Из них оправдывает свое название политическая партия «Национально-консервативная партия России». Ее оргкомитет появился в Улан-Удэ одним из первых.

А как вам такая политическая партия – «Народная консолидация непартийных общественных организаций и политических партий, которым отказано в регистрации, «Мы, Русский Народ»?

Если вы считаете, что это длинное название, ошибаетесь. Есть еще политическая партия «Народная, казачья консолидация противодействия чиновникам, нарушающим законы, Конституцию и природные права казаков, на самоорганизацию и самоуправление «Союз казачьих формирований Российской Федерации» (СКФ РФ).

После таких названий монархическая партия «Самодержавная Россия» и политическая партия национального единства «Русь» врезаются в память.

Любовь и братство

Найдутся в нашей республике сердца, которые тронут названия политической партии «Всемирное братство казачьего и офицерского спецназа» или «Народная корпорация адвокатов и правозащитников Конституции РФ «ЗА ПРАВО НАРОДА».

Женщин заинтересует «Партия любви». Не совсем понятна политическая партия «Субтропическая Россия» у нас в Сибири, гораздо понятнее «Монархическая партия России»

Привычно и обычно

Никого не удивишь такими названиями, как «Экологическая партия» и «Всероссийская политическая партия «Патриотическая партия России» или «Всероссийская политическая партия "Народная партия России", "Всероссийская политическая партия "Либеральная партия России", "Республиканская партия России".

Коммунистов может ввести в заблуждение "Всероссийская политическая партия "Коммунистическая партия за социальную справедливость".

Возможно, кто-то помнит, как на выборах в Госдуму 1995 года была у нас "Всероссийская политическая партия "Партия любителей пива". В Бурятии был даже ее представитель и запускал смешные ролики с гимном партии. Экологов порадует "Всероссийская политическая партия "Российская демократическая партия «Зеленые". Свою нишу займет "Всероссийская политическая партия "Партия пенсионеров".

Креативно или странно?

Интересно как наши сельчане отнесутся к "Всероссийской политической партии "Деревенская партия"? Оплачивая счета в ЖЭУ, можно будет вспомнить и «Жилищно-коммунальную партию Российской Федерации».

Умы Бурятии, возможно, соберутся в «Российской партии ученых». Трудно сказать, что означает «Народная партия большинства». Гораздо понятнее «Российская партия десяти заповедей». Атеистов же порадует партия «Россия без мракобесия».

Наверняка найдет своих сторонников политическая партия «Против всех». И уж не избежать популярности политической партии защиты заемщиков «Кредитная амнистия» и «Интернет-партия». Те, кто не любит армию, полюбят партию «Пацифисты России», а кто пострадал от закона перейдут в «Партию незаконных судебных решений» или «Партию правды».

Бизнесмены смогут войти в «Партию предпринимательства и защиты бизнеса». А вот и политическая партия «Посади свое дерево» вместе с «Партией садоводов и дачников». Тем, кто любит пить не чай, не место в партии «Трезвая Россия», а тем, кто любит чай, - «Чайная партия России».

Как стать членом партии «Беспартийная Россия», гадают многие. Как и многие задумываются над именем «Партия граждан России «Государство нищих богачей».

Оптимистов ждет политическая партия «Мы можем многое», реалистов – «Партия здравого смысла». Что будет обещать избирателям «Партия продления жизни» или политическая партия «Великий гончар 55»? И кого позовут в «Женский диалог»?

Если вы думаете, что помыслы и чаяния новых политиков связаны только с Россией, ошибаетесь. Есть федеральная политическая партия «Метагалактическая гражданская конфедерация России».



Фото: президент.рф.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях