кадровые решения
3780

В мэрии Улан-Удэ произошло несколько кадровых назначений

Начало осени не принесло серьезных кадровых перемен. Несколько назначений произошло лишь в мэрии Улан-Удэ. Но это и неудивительно, администрацию города постоянно трясет в кадровой сфере. Здесь то и дело меняются начальники управлений и комитетов

Последний день августа вошел в историю городского управления транспорта и связи. Геннадий Айдаев принял решение снять с должности руководителя Александра Халбаева. По мнению мэра, чиновник не справился со своей работой в отношении повышения тарифа на проезд в трамвае. Следует заметить, что предупреждения от градоначальника Александр Халбаев получал регулярно.

Мэр жаловался, что начальник управления «спит» на планерках, не поднимая важные для своей структуры вопросы. Однако лишать работы Халбаева не стали – он опустился на один уровень ниже и стал заместителем руководителя управления транспорта и связи. Эта должность была вакантна уже несколько месяцев. Возглавил структуру Александр Баскаков, который в начале лета неожиданно появился в администрации города в качестве советника мэра.

11 сентября исполняющей обязанности председателя Комитета по строительству администрации г. Улан-Удэ назначена Татьяна Матвеева. Сразу после окончания техникума Матвеева устроилась на работу в «Улан-Удэстройзаказчик» и проработала там 28 лет, начиная с должности инженера и заканчивая директором. Напомним, что Комитет по строительству ранее возглавлял Алексей Хандархаев.

Он же совмещал этот пост с должностью заместителя мэра по строительству и заместителя мэра по развитию инфраструктуры. Исполняющим обязанности директора «Улан-Удэстройзаказчик» назначен Илья Цыденов, ранее занимавший должность главного инженера «Улан-Удэстройзаказчик».

На этой же неделе изменения произошли в городской структуре МВД. Новым заместителем начальника Управления внутренних дел и начальником полиции по городу Улан-Удэ стал Алексей Кампф. Несколько лет Кампф служил начальником отдела по раскрытию преступлений против личности Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Предшественник Алексея Кампфа, теперь уже экс-начальник полиции Улан-Удэ Виктор Пальчик, весной 2012 года был переведен на службу в город Ульяновск.

Фото: kprf.ru.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях