Политика
4592

Зыбынов Андреян Геннадьевич

18 округ

Родился 20 апреля 1961 года. Образование высшее (ИГПИ). Кандидат исторических наук. Председатель правления ООО "ТАН"

Являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия третьего созыва (2002-2007 гг). Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».



Общественная приемная:


670000, г. Улан-Удэ, ул. Борсоева, 7а, каб. 312

21-49-95

второй четверг месяца с 17.00 до 19.00

участок центральной части города за площадью Советов

проспект Победы

микрорайон Батарейка

Нижняя Зауда

улица Трубачеева

микрорайон возле Авторынка

18 квартал

Зыбынов Андреян Геннадьевич – депутат Народного Хурала от избирательного округа № 18. Он является членом комитета Народного Хурала РБ по бюджету, налогам и финансам.

Андреян Зыбынов родился 20 апреля 1961 года Ангарске. В 1982 году он окончил исторический факультет Иркутского государственного педагогического института, а затем работал секретарём комитета комсомола института. После службы в Советской армии Андреян Зыбынов занялся научной деятельностью в должности преподавателя Иркутского государственного педагогического института. В 1989 году он успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук.

В 2002 году Андреян Зыбынов был избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия по избирательному одномандатному округу № 60 г. Улан-Удэ. Он работал на неосвобождённой основе в комитете Народного Хурала Республики Бурятия по государственному устройству, местному самоуправлению и законности. В 2007 году Андреян Зыбынов был избран депутатом Народного Хурала Республики Бурятия по избирательному округу № 18 г. Улан-Удэ. С 2006 года он является членом партии «Единая Россия», а с 2007 – членом Политсовета Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия».

Андреян Зыбынов проводит большую общественную работу и занимается благотворительной деятельностью на территории избирательного округа, оказывает помощь ветеранам и людям с ограниченными возможностями. При его содействии 650 жителям была оформлена ежегодная полугодовая подписка на газету «Традиция». Андреян Геннадьевич принимает участие в ежегодном чествовании ветеранов ко Дню Победы и Дню пожилого человека и поддерживает ветеранские объединения округа: клуб пенсионеров «Долголетие», клуб пенсионеров «Надежда», хор ветеранов «Золотая осень», Союз пенсионеров Республики Бурятия, Советы ветеранов Администраций Советского и Октябрьского районов, оказывает адресную материальную помощь ветеранам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

По инициативе Андреяна Зыбынова были учреждены специальные призы на ежегодном турнире по национальной борьбе на базе Аграрного колледжа им. Ербанова. Депутат принимает участие в традиционном турнире по вольной борьбе памяти тренера России Петра Ванчикова, который проводится на базе школы № 19, оказывает поддержку молодым специалистам – выпускникам ВУЗов и СУЗов города Улан-Удэ в рамках проекта «Стипендиаты компании «Славия-Тех»), оказывает помощь образовательным учреждениям округа – детским садам, школам (№ 9, № 19, № 3, № 1 и № 29) Лесопромышленному колледжу, Торгово-экономическому колледжу БФ СибГУТИ, общежитию №3 Бурятского государственного университета, детским центрам творчества «Радуга» и «Бригантина»), детской библиотеке им. Абидуева и Городскому дворцу детского (юношеского) творчества.

Из средств субсидии на развитие общественной инфраструктуры из республиканского бюджета депутатом ежегодно выделяются средства на решение первоочередных мер в связи с подготовкой школ округа к новому учебному году. За отчётный период на капитальный ремонт помещений, реконструкцию и устройство спортивных площадок в школах округа Андреяном Зыбыновым было выделено порядка 4,4 млн. рублей. Он оказывает поддержку культурным учреждениям округа (Молодёжному театру, Театру Бурятской драмы, Национальному музею Республики Бурятия, Театру оперы и балета, театру кукол «Ульгэр»), принимает участие в формировании призового фонда конкурса юных талантов «Юный Будамшуу».

По инициативе Андреяна Зыбынова были ускорено финансирование завершающих строительных работ спортивного комплекса «Юность» в 18 квартале г. Улан-Удэ в 2009 году. Это позволило открыть спортивный комплекс на год раньше. В рамках субсидии на развитие общественной инфраструктуры города Улан-Удэ из республиканского бюджета было направлено 2 млн. рублей (в 2011 и 2012 гг. соответственно) на завершение реконструкции Школы Самбо по улице Трубачеева. В 2012 году депутат оказал спонсорскую помощь в проведении телевизионного конкурса «Великолепная пятёрка» среди школьников города Улан-Удэ.

По инициативе Андреяна Зыбынова была внесена поправка в проект закона Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов», предусматривающая на 2012 год расходы на разработку проектно-сметной документации на строительство пристроя и реконструкцию здания Бурятского республиканского хореографического колледжа в размере 7 000 000 рублей.

Депутат принимает участие в деятельности общественных организаций округа, среди которых – детский фонд «Надежда» для детей, больных сахарным диабетом, РОФ «Олимпийской движение Бурятии», Бурятская ассоциация жертв политических репрессий, Всебурятская ассоциация развития культуры, объединение инвалидов «ИнАвто» и Союз пенсионеров Республики Бурятия.

Андреян Зыбынов оказывает помощь медицинским учреждениям округа. В 2008 году при его поддержке на базе городской поликлиники №1 был открыт эндоскопический центр, в 2012 году она выделил средств на оснащение компьютерной техникой городской поликлиники №2.

За отчётный период по инициативе депутата были проведены работы по благоустройству территории округа. В 2008 году были установлены пешеходный переход и дорожные знаки на улице Дарханской, в 2010 году – проведены работы по реконструкции незаасфальтированной части дороги по переулку Толстого, а также по обустройству пешеходного тротуара, осуществлено строительство десяти детских спортивных площадок.

В рамках субсидии на развитие общественной инфраструктуры из бюджета республики было направлено более 2 млн. рублей на строительство сетей водоснабжения в посёлке Лазо. За счёт средств предприятия, возглавляемого Андреяном Зыбыновым, было произведено строительство сетей наружного освещения на территории бывшего Горсада. В 2012 году при участии депутата была организована акция по уборке и вывозу мусора с территории сквера у Мемориала Победы.

Андреян Зыбынов принимает участие в проектах, проводимых Администрациями Советского и Октябрьского районов, Министерств и ведомств города и республики. В их числе – награждение победителей республиканского конкурса «Учитель года – 2009», спортивные мероприятия для ветеранов районов г.Улан-Удэ, формирование призового фонда в районном спортивном мероприятии «Сурхарбан – 2011» и «Сурхарбан-2012».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях