Политика
4188

Павлов Владимир Анатольевич

12 округ

Родился 6 мая 1956 года. Образование высшее (БГСХИ). Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Бурятия

Являлся депутатом Народного Хурала Республики Бурятия второго и третьего созывов (1998 - 2007 г.г.). Председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».

Общественная приемная:

671360, Бичурский район, с. Бичура, ул. Советская, 43, каб. 104

8 (30133) 41457

ежедневно

с 9.00 до 12.00

1) Сельское поселение «Билютайское»

2) Сельское поселение «Бичурское»

3) Сельское поселение «Шибертуйское»

4) Сельское поселение «Верхнее-Мангиртуйское»

5) Сельское поселение «Петропавловское»

6) Сельское поселение «Еланское»

7) Сельское поселение «Дунда-Киретское»

8) Сельское поселение «Малокуналейское»

9) Сельское поселение «Новосретенское»

10) Сельское поселение «Окино-Ключевское»

11) Сельское поселение «Потанинское»

12) Сельское поселение «Посельское»

13) Сельское поселение «Среднехарлунское»

14) Сельское поселение «Топкинское»

15) Сельское поселение «Буйское»

16) Сельское поселение «Хонхолойское»

17) Сельское поселение «Шанагинское»

Павлов Владимир Анатольевич родился 6 мая 1956 года в улусе Шибертуй Бичурского района. Он является депутатом Народного Хурала Республики Бурятия второго, третьего и четвёртого созывов по одномандатному избирательному округу № 12, а также Председателем Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку.

В 1978 году Владимир Павлов окончил Бурятский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик», а затем начал трудовую деятельность главным инженером совхоза «Новосретенский», где проработал до 1986 года. С 1986 года по 1987 годы он состоял секретарём партийной организации совхоза «Новосретенский». С 1987 года работал там директором, а с 1994 года по 2002 год – председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Новосретенский».

Под руководством Владимира Павлова хозяйство, находясь в зоне рискованного земледелия и в условиях кризисного состояния отрасли, стало одним из ведущих в районе. Были достигнуты высокие производственные показатели по урожайности зерновых культур, надою молока и привесам крупного рогатого скота. Ежегодный план по посеву зерновых и кормовых культур составлял не менее 4 500 гектаров, в том числе зерновых в пределах 3 000 гектаров, а кормовых – 1 500. Валовый сбор зерновых достигал 45 тысяч центнеров, в некоторые годы – до 60 тысяч центнеров.

За период работы Владимира Павлова в должности руководителя в совхозе были введены новые производственные мощности и жизненно необходимые объекты социальной сферы, усилена материально-техническая база хозяйства: построен молочно-товарный комплекс на 250 голов с телятником на 120 голов, тракторный гараж на 30 тракторов, автомобильный гараж на 35 автомобилей, две школы – начальная и спортивная, сенохранилище на 200 тонн, нефтебаза на 300 тонн горючно-смазочных материалов, установлена пилорама, пущена в эксплуатацию новая современная мельница и котельная, построены три стоянки для летнего содержания скота, три кошары для содержания овец, телятник, 25 жилых домов, заасфальтирована центральная улица села Новосретенка, запущен в эксплуатацию цех по приёмке и переработке молока, типовая пекарня, магазин, цехи по пошиву одежды, по пошиву и ремонту обуви, построены детский сад, медицинский пункт и физиокабинет. Всё строительство осуществлялось на средства хозяйства.

Кроме того, хозяйство активно помогало школам в ремонте и других вопросах. Для подвоза школьников с 1987 по 1998 годы за счёт хозяйства было приобретено два автобуса. В СПК «Новосретенский» разработали программу поддержки строительства индивидуального жилья для лиц, работающих в хозяйстве. Застройщикам бесплатно выделялись трактора для заготовки и вывозки леса, бесплатная распиловка его на пилораме и услуги столярного цеха. В итоге работниками было построено ещё 18 домов.

В условиях рыночной экономики Владимир Павлов как высокопрофессиональный руководитель изыскивал возможности и средства на поддержку и развитие социальной сферы села. Ежегодно за счёт средств хозяйства осуществлялась помощь ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и другим социально незащищённым слоям населения. Была организована работа по развитию школьного и дошкольного образования, культуры и физической культуры и спорта, подготовке и переподготовке кадров.

В течение четырёх созывов Владимир Павлов являлся депутатом районного Совета Бичурского района, где возглавлял комиссию по сельскому хозяйству и экономической политике.

С 2002 года по настоящее время он является Председателем Комитета Народного Хурала по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку. В должности Председателя Комитета депутат показал себя опытным и профессиональным руководителем. Владимир Павлов выступает инициатором большого количества ключевых законов Республики Бурятия, имеющих первостепенное значение для создания и развития законодательной базы в сфере агропромышленного комплекса, земельных отношений, потребительского рынка и животного мира.

По его законодательной инициативе приняты изменения в такие Законы Республики Бурятия как «О земле», «О максимальном размере общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство», «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности», «Об установлении предельных (максимальных и минимальных) размеров земельных участков, предоставляемых гражданам, в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительств», «Об установлении предельных максимальных цен кадастровых работ, выполняемых в отношении земельных участков, расположенных на территории Республики Бурятия», «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия», «Об организации розничных рынков в Республике Бурятия», «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», «Об обеспечении эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия» и многие другие законы.

Благодаря разработанным Владимиром Павловым республиканским законам были расширены виды и формы государственной поддержки сельскохозяйственного производства, регламентированы отдельные вопросы оборота алкогольной продукции (в том числе введение отдельных ограничений по времени и месту продажи алкогольной продукции), решены вопросы обеспечения ветеринарного благополучия, в том числе при ликвидации особо опасных заразных болезней общих для человека и животных, бесплатного предоставления земельных участков, в том числе для индивидуального жилищного строительства, возведения животноводческих помещений в сельской местности, ведения личного подсобного хозяйства (полевой земельный участок) гражданам, зарегистрированным по месту постоянного проживания в сельских поселениях, если ранее бесплатно земельные участки для указанных целей не предоставлялись.

Под руководством Владимира Павлова Комитет строит свою работу на основе перспективного и текущего планов правотворческой, организационной и контрольной работы Народного Хурала в тесном взаимодействии с другими комитетами и структурными подразделениями Народного Хурала, Правительством Республики Бурятия и органами местного самоуправления муниципальных образований республики. По инициативе Комитета, который возглавляет В.А. Павлов, в Народном Хурале проводятся парламентские слушания, «круглые столы», заседания Комитета и рабочие совещания, в том числе выездные.

Владимир Павлов проводит большую работу среди своих избирателей: он регулярно ведёт прием граждан по личным вопросам как в Народном Хурале, так и на избирательном округе. Отличительной чертой его работы является то, что к нему на прием идут и едут граждане не только родного Бичурского района, но и из города Улан-Удэ и других районов республики.

Депутата проводит встречи с населением, участвует в сессиях представительных органов местного самоуправления и сходах населения. Встречи и прием избирателей, изучение складывающейся социально-экономической ситуации на округе позволили депутатам эффективно принимать решения, своевременно оказывать практическую помощь в решении социальных проблем избирателей.

Владимир Павлов много работает над выполнением наказов избирателей, ведет прием граждан. В приёмную поступает большое количество наказов, обращений и просьб – как от граждан, так и от организаций по самым разным вопросам: по ремонту и строительству учреждений здравоохранения и социальной сферы, образования и объектов жилищно-коммунального хозяйства, оказанию помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, решению вопросов лечения и образования, оказанию мер социальной поддержки ветеранам и инвалидам и многим другим вопросам.

Одна из главных целей работы Владимира Павлова – поддержка интересов своих избирателей и простых жителей республики. Приоритет в своей работе он отдаёт исполнению наказов избирателей, многие из которых уже выполнены: построены и введены в эксплуатацию объекты капитального строительства инженерно-технического обеспечения, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, социального и транспортного значения.

При поддержке Владимира Павлов, были построены и сданы в эксп¬луатацию две АЗС в селах Шибертуй и Окино-Ключи, построен пеше¬ходный мост через р. Бичурка; отремонтирова¬ны дороги улиц в Бичуре, в селе Мотня был построен мост, соединяющий два села. Были решены вопросы по выделению средств для ремонта водохранилища села Алтачей, нагорного канала с защитным валом в селе Елань, капитального ремонта гидротехнического сооружения «Пруд с. Окино-Ключи»Ю были выделены средства на капитальный ремонт объектов социальной и культурной сфер (школы, больницы, детские сады, Дома культуры и т.д.) и для приобретения оборудования и инвентаря и даже новых автомашин скорой помощи.

Введено в строй множество важных объектов в районе. Только в 2010 году их число составило 13. Был произведён капитальный ремонт детских садов «Ая-ганга», «Солнышко» и «Ёлочка» на общую сумму 1 миллион 185 тысяч рублей. Всего было выделено 4 миллиона рублей. На сумму 604, 5 тыс. рублей отремонтирована средняя школа в селе Малый Куналей.

В 2011 году при поддержке Владимира Павлова была начата реконструкция Дома культуры в селе Бичура на сумму 6,1 миллионов рублей, которая продолжается и в 2012 году.

При помощи Главы Республики Бурятия Владимиру Павлову удалось решить вопрос выделения средств для приобретения модульной котельни для Шибертуйской средней школы. Депутат проводит постоянную работу по развитию образования в родном районе и по сохранению малокомплектных школ.

Владимир Павлов добился выделения из республиканского бюджета средств на строительство стадиона в селе Бичура. Одним из важных наказов, которые ему удалось выполнить, является строительство железобетонного моста через реку Хилок протяженностью 208 метров сметной стоимостью 108 млн. рублей. В настоящее время выполняется ещё один важный наказ избирателей по строительству Центра общеврачебной практики и функциональной диагностики в селе Бичура, строительство которого начато в 2010 году. Объект планируется сдать уже в 2012 году.

Большой проблемой для всех сельских населенных пунктов является обеспеченность учреждениями здравоохранения. В этих целях в 2010 году на 597 тысяч рублей осуществлен капитальный ремонт участковой больницы с. Окино-Ключи. При содействии Владимира Павлова осуществлена реконструкция врачебной амбулатории в с. Малый Куналей. По республиканским меркам деньги на это пошли небольшие, в 2010 году – 3,1 миллиона рублей, а в 2011 году – 1 миллион. 697 тысяч рублей. Но это позволило увеличить обеспеченность местного населения учреждениями общеврачебной практики на 24% и дополнительно открыть 5 коек, что очень важно для развития поселения. В целях создания условий для медицинского обслуживания и улучшения социального положения сельского населения В.А. Павлов проводит работу по строительству нового ФАПа в с. Билютай.

Владимир Павлов проводит работу по организации финансирования капитального ремонта и переустройства моста через реку Хилок у села Верхний Мангиртуй, который на сегодняшний день находится в неудовлетворительном состоянии.

Депутат сумел добиться выделения средств из республиканского бюджета на ремонт деревянного моста через реку Ара-Киреть на автомобильной дороге Мухоршибирь - Бичура - Кяхта в Бичурском районе в связи с аварийным состоянием на сумму 4,7 миллиона рублей.

Владимир Павлов регулярно участвует во многих республиканских мероприятиях и мероприятиях, проводимых органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований, является членом различных комиссий при Президенте и Правительстве Республики Бурятия (членом коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия; членом территориальной комиссии по финансовому оздоровлению сельхозтоваропроизводителей, межведомственной комиссии по регулированию потребительского рынка, Координационного совета по инвестиционной деятельности и других).

В рамках пар¬ламентского сотрудничества он участвует в мероприятиях комитетов Государственной Думы и Со¬вета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и зако¬нодательных органов субъектов Российской Федерации. В 2010 году он участвовал в работе IX Международного инвестиционного форума «Сочи-2010», г. Сочи, а в 2011 году совместно с Председателем Народного Хурала Республики Бурятия М.М. Гершевичем – в заседании Пятого российско-китайского стратегического диалога города Пекин КНР.

В декабре 2008 года Владимир Павлов был избран секретарем политического Совета Бурятского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Депутат проводит определённую работу для того чтобы объекты культуры и спорта Бичурского района получили средства на своё развитие и зачастую сам выступает спонсором проведения различных культурных и спортивных мероприятий. Он оказывает материальную поддержку детским и юношеским творческим коллективам, Малокуналейскому детскому дому, организовывает медицинские осмотры сельских жителей из отдаленных сёл.

Владимир Павлов поддерживает религиозные организации и различные конфессии. Он активно работал в составе оргкомитета по строительству дацана в улусе Шибертуй и церкви в села Новосретенка, оказывает помощь в сборе средств на строительство субургана в селе Хаян и часовни в Билютае, а также финансовую помощь Еланской церкви.

Владимир Павлов оказывает материальную поддержку в проведении турнира по волейболу в честь памяти Бурлакова в селе Окино-Ключи, а также шахматно-шашечного турнира в Харлуне. Дупутат регулярно оказывает материальную помощь образовательным учреждениям, в том числе дошкольным и учреждениям культуры и спорта: приобретает новое оборудование и оргтехнику, мебель и т.д.

В апреле 2006 года Указом Президента Российской Федерации ему присуждена государственная награда Медаль «За труды по сельскому хозяйству», а в 2010 году – звание «Почётный гражданин Бичурского района».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях