Политика
3062

Попов Александр Петрович

7 округ

Родился 10 октября 1950 года. Образование высшее (БСХИ). Ректор ФГОУ ВПО "Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова".

Являлся депутатом Народного Хурала второго и третьего созывов (1998 - 2007 гг). Член Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам. Член Всероссийской общественно-политической партии «Единая Россия».



Общественная приемная:


671211, Кабанский район, с.Выдрино, ул. Школьная, 4а, СОШ

суббота

с 14.00 до 17.00

671205, Кабанский район, п. Каменск, ул. Комсомольская, 15, ПУ №4

8 (30138) 77395

пятница

с 16.00 до 18.00

Сельское поселение «Выдринское»

Сельское поселение «Кабанское»

Сельское поселение «Клюевское»

Сельское поселение «Бабушкинское»

Сельское поселение «Большереченское»

Сельское поселение «Каменское»

Сельское поселение «Танхойское»

Попов Александр Петрович – депутат Народного Хурала Республики Бурятия второго и третьего созывов. Он является членом Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам и членом политической партии «Единая Россия».

После окончания Бурятского сельскохозяйственного института в 1973 году Александр Попов работал главным ветеринарным врачом совхоза «Комсомольский» в Камчатской области. В 1976 году вернулся в БСХИ и устроился ассистентом на кафедру нормальной и патологической физиологии, а затем поступил в аспирантуру при кафедре гистологии. После защиты кандидатской диссертации он перевёлся на кафедру хирургии.

В 1996 году Александр Попов успешно защитил докторскую диссертацию и по решению Высшей Аттестационной Комиссии Российской Федерации получил звание профессора. В 1997 году он был утверждён на должность ректора БГСХА.

Во время работы в БГСХА Александр Попов организовал творческие коллективы учёных, которые выигрывают и успешно реализуют международные и российские исследовательские проекты по различным грантам. В настоящий момент в академии работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав численностью 412 человек. Под руководством Александра Попова академия развивает интеграцию с научными, образовательными учреждениями и сельскохозяйственными организациями региона в рамках Байкальского аграрного академического комплекса. Александр Попов является членом диссертационного совета по защите докторских диссертаций.

Александр Попов ведёт обширную депутатскую деятельность: оказывает материальную поддержку жителям избирательного округа, выделяет средства на проведение спортивных мероприятий, ремонт квартир, зданий и ограждений, принимает участие в разрешении вопросов жилищно-коммунального хозяйства, оказывает поддержку ветеранам, пенсионерам, малообеспеченным семьям и молодым специалистам. При поддержке Александра Попова выполняется работа по письменным наказам и устным обращениям избирателей, которые разрешаются как на муниципальном, так и на региональном уровне.

В 2008 году он оказал финансовую помощь при проведении соревнований по вольной борьбе. При его содействии была отремонтирована водоколонка по улице Студенческая и выделено 500 тысяч рублей на ограждение территории школы. В результате запроса, отправленного в Министерство социальной защиты Бурятии, сумма выплат пенсионерам села Выдрино была увеличена с 340 до 403 рублей.

В 2009 году при поддержке Александра Попова была установлена телефонная связь в детском саду «Родничок», были приняты меры по жалобам жителей округа на неудовлетворительную работу выдринского отделения «Почта России» и по выплате подъёмных молодым учителям. В 2010 году в честь 65-летия Победы в Великой отечественной войне Александр Попов вручил поздравления и премии ветеранам Кабанского района в размере 1 000 рублей. При его поддержке был сформирован призовой фонд к XVII и XVIII турнирам памяти Ивана Быкова, оказана помощь в приобретении грейдера по уборке снега и организована уборка снега по улице Профсоюзная. В 2011 году из депутатского фонда было выделено 10 тысяч рублей на оказание материальной помощи для участия вокально-инструментального ансамбля школы села Выдрино на всероссийском конкурсе в Красноярске.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях