Политика
2898

Алдар Дамдинов сохранил за собой пост министра образования Бурятии

24 июля глава Бурятии Вячеслав Наговицын подписал указ о назначении Алдара Дамдинова министром образования и науки Республики Бурятия. Указ уже вступил в силу

Алдар Валерьевич Дамдинов родился в селе Хоринск Хоринского района в марте 1971 года. В 1993 году окончил исторический факультет БГПИ им.Д. Банзарова, специальность «история и социально-политические дисциплины». Является кандидатом исторических наук. После окончания работал в институте. В 1993-97 годах был заместителем декана факультета, в 1997-99 годах – заведующим кафедрой всеобщей истории.

В 1999 году он стал победителем международной программы «Open the World», в числе молодых лидеров России прошел стажировку в США. В 1999 году в Усть-Ордынском Бурятском автономном округе был образован филиал Бурятского госуниверситета. Первым директором, по сути – основателем филиала, стал Алдар Дамдинов.

В 2005 году Алдар Дамдинов вернулся в Улан-Удэ в связи с назначением проректором Бурятского государственного университета по социальной работе и международным связям. С 29 декабря 2007 года он занял пост первого заместителя министра образования и науки Бурятии. Через год он назначен министром образования и науки Бурятии.

Фото из архива.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях