Политика
1497

13 депутатов Госдумы озаботились проблемами Байкала

Межфракционную группу для решения вопросов, связанных с озером Байкал, сформировали депутаты Государственной думы России

В нее вошли 13 депутатов от Иркутской области, Бурятии, Забайкальского края и Якутии.Они представляют все 4 думских фракции.

Основными задачами группы являются развитие Байкальского региона в экологическом направлении, обеспечение соблюдения закона об охране Байкала и решение проблемы Байкальского ЦБК.

Об этом 16 апреля сообщил депутат Госдумы от КПРФ Сергей Левченко. Он отметил, что участники группы уже направили запрос в федеральное правительство по вопросу газификации территорий.

- При том, что в Иркутской области имеются крупные газовые месторождения, уровень газификации крайне мал, мы вынуждены при наших климатических условиях использовать неэффективное топливо, - цитируют Сергея Левченко "Сибновости". - Европейская часть России, не имея таких месторождений, газифицирована на 90 процентов. Крупные запасы газа дают возможность перевести всю энергетику и промышленность на экологические виды топлива, что будет способствовать сохранению Байкала.

Фото из архива

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях