Политика
2369

Коммунисты Бурятии не стали исключать Чимбеева из партии

7 апреля Бурятское республиканское отделение КПРФ провело очередной пленум. На нем подвели итоги работы коммунистов на выборах президента России, а также обсудили ситуацию с арестом бывшего лидера рескома Найдана Чимбеева

Перед соратниками выступил молодой коммунист Виктор Малышенко. Он, будучи вторым секретарем рескома, возглавлял штаб Геннадия Зюганова в Бурятии. Однопартийцы признали работу на выборах удовлетворительной.

В работе пленума принял участие и первый секретарь БРО КПРФ, депутат Госдумы Вячеслав Мархаев. С ним приехал куратор ЦК КПРФ по Сибири Виктор Ушаков.

ЗАИГРАЕВСКИЙ– САМЫЙ КРАСНЫЙ РАЙОН

На этом пленуме подвели итоги конкурса, который носит название «Смотр партийных рядов среди городских и сельских районных отделений».

Выяснилось, что самые активные коммунисты живут в Заиграевском районе. Из улан-удэнцев самыми идейными стали члены парторганизации Октябрьского района столицы Бурятии.

Особо отличившихся наградили орденами «Партийная доблесть» и «За заслуги перед партией», а также вручили значки «Ветеран партии».

На пленуме восемь молодых людей из Кабанского района и Улан-Удэ получили партийные билеты.

"ЧИМБЕЕВГЕЙТ"

Не смог пленум пройти мимо скандального ареста известного коммуниста, депутата Народного Хурала Найдана Чимбеева. Его задержали 26 марта, арестовали на два месяца по подозрению в коммерческом подкупе. 6 апреля срок ареста сократили до одного месяца.

- Критика Чимбеева на пленуме была объективной, - сообщили «Информ Полису online» в пресс-службе БРО КПРФ. - Но пока следствие не завершено, мы не можем принимать каких-либо решений. Хотя все понимают, что политической подоплеки в этом деле отрицать нельзя.

Пожилые делегаты пленума хотели выяснить, почему точно арестовали Чимбеева. Внятного ответа на этот вопрос они не получили. Пленум решил дождаться окончания расследования.

После пленума коммунисты вышли на пикет. Они распространяли в центре Улан-Удэ листовки против создания базы НАТО в Ульяновске и газету «Коммунист Бурятии».

Фото из архива.

Автор: Андрей Ян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях