Политика
7720

Теледебаты начались: Прохоров против Зюганова. "Покричали на славу"

6 февраля в эфире Первого канала сошлись Геннадий Зюганов и Михаил Прохоров

Эфир этого телевизионного поединка начался в зависимости от разных часовых поясов системы "Орбита" в 18.15 или в 19.15 по местному времени.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов был агрессивен, постоянно перебивал Михаила Прохорова, обзывал его хамом. Прохоров задавал спокойные, взвешенные вопросы. Пытался спокойно отвечать на каверзные вопросы главного коммуниста страны.

Зюганов отметил, что у КПРФ есть конкретные программы по восстановлению производства и сельского хозяйства России. Прохоров ему не поверил. Зюганов в ответ пообещал выгнать Прохорова из страны, отметив, что тот должен платить "на порядок больше налогов", чем 13% подоходного налога.

Прохоров отметил, что построить эффективное производство, заниматься сельским хозяйством, могут только собственники, объяснил Зюганову, что его выгнали из партии "Правое дело" путем "рейдерского захвата". Он сообщил оппоненту, что родился и вырос в России и хочет, став президентом, построить такую страну, чтобы люди приезжали жить сюда.

"Дебаты, конечно, совершенно новая для меня форма "диалога": шум, гам, - написал Прохоров в своем "Твиттере". - В общем, покричали на славу. Поздравляйте с "боевым крещением".

ГДЕ ПРОЙДУТ ДЕБАТЫ

Дебаты на всех федеральных каналах, чтобы их увидело как можно больше избирателей, будут проходить в вечерний прайм-тайм. Темы поединков будут определять не журналисты, как это было во время кампании по выборам депутатов Государственной думы, а сами кандидаты в президенты.

Каждый кандидат в президенты страны встретится в 10 телевизионных поединках со своими оппонентами. Отметим, что Владимир Путин отказался от личного участия в них. Сражаться с оппонентами в телеэфире будут его представители.

Первые дебаты на канале «Россия 24» состоятся 9 февраля. Они будут проходит в прямом эфире с 18.00 до 19.00.

На канале «Россия 1» соперники встретятся уже в конце кампании 27 февраля. Они пройдут в записи в рамках популярной программы журналиста Владимира Соловьева «Поединок» ближе к полуночи.

Также дебаты состоятся на телеканале «ТВ Центр», который не вещает в свободном доступе в Бурятии.

Напомним, что 4 февраля начался период предвыборной агитации, который продлится до полуночи 2 марта. 3 марта любая агитация уже запрещена. В эфире уже идут ролики Сергея Миронова и Владимира Жириновского.

Общий объем бесплатного эфирного времени, которое отводится кандидатам в президенты, составляет 9 часов. Из них 4,5 часа отводится на дебаты, 2,5 часа - для распространения материалов политических партий, выдвинувших кандидатов, и 2,5 часа - для материалов самих кандидатов.

В президентских выборах, которые состоятся 4 марта, участвуют пять кандидатов: Владимир Путин «Единая Россия», Геннадий Зюганов (КПРФ), Сергей Миронов («Справедливая Россия», Владимир Жириновский (ЛДПР) и самовыдвиженец Михаил Прохоров.

РАСПИСАНИЕ ТЕЛЕДЕБАТОВ

Главный либерал-демократ страны Владимир Жириновский, согласно жеребьевке, проведет первые дебаты на Первом канале 7 февраля с премьером Владимиром Путиным либо его представителями, сообщает РИА НОВОСТИ. Затем Жириновский 20 февраля встретится с лидером эсеров Сергеем Мироновым, 22 февраля с миллиардером Михаилом Прохоровым, 28 февраля с главой КПРФ Геннадием Зюгановым.

На "ТВ ЦЕНТРЕ" 22 февраля состоятся его дебаты с Путиным, а 1 марта - с Прохоровым.

На "России-1" 28 февраля запланирован его поединок с Прохоровым, 1 марта - с Путиным.

На "России-24" 16 февраля Жириновскому предстоит встретиться с Мироновым, 9 февраля - с Зюгановым.

Лидер коммунистов Геннадий Зюганов проведет первые дебаты 6 февраля на Первом канале с Прохоровым. На этом же канале состоятся его поединки с Мироновым 13 февраля, с Путиным - 21 февраля, с Жириновским - 28 февраля.

На "ТВ ЦЕНТР-Москва" Зюганов встретится 16 февраля с Мироновым, 29 февраля - с Прохоровым.

На канале "Россия-1" 27 февраля пройдут его дебаты с Путиным, 29 февраля - с Мироновым.

На "России-24" 9 февраля он сойдется с Жириновским, 24 февраля - с Прохоровым.

Сергей Миронов проведет свои первые дебаты 13 февраля, на Первом канале он встретится с Зюгановым. 20 февраля пройдут дебаты Миронова с Жириновским, 27 февраля - с Прохоровым, 29 февраля - с Путиным.

На канале "ТВ ЦЕНТР-Москва" лидер эсеров встретится в словесном поединке 15 февраля с Путиным, 16 февраля - с Зюгановым.

На канале "Россия-24" 16 февраля состоятся дебаты Миронова с Жириновским, 21 февраля - с Путиным.

На канале "Россия-1" 29 февраля Миронов встретится с Зюгановым, 2 марта - с Прохоровым.

Самовыдвиженец Михаил Прохоров встретится на Первом канале 6 февраля с Зюгановым, 14 февраля - с Путиным, 22 февраля - с Жириновским, 27 февраля - с Мироновым.

На канале "ТВ ЦЕНТР-Москва" 29 февраля пройдут дебаты Прохорова с Зюгановым, 1 марта - с Жириновским.

На "России-1" Прохоров 28 февраля встретится с Жириновским, 2 марта - с Мироновым.

На "России-24" 13 февраля состоятся дебаты Прохорова и Путина, 24 февраля Прохорова и Зюганова.

Для Владимира Путина запланированы дебаты на Первом канале 7 февраля с Жириновским, 14 февраля с Прохоровым, 21 февраля - с Зюгановым, 29 февраля - с Мироновым.

"ТВ ЦЕНТР-Москва" 22 февраля покажет поединок Путина с Жириновским, а 15 февраля - с Мироновым.

На "России-1" 27 февраля отведено время для его встречи с Зюгановым, 1 марта - с Жириновским.

На "России-24" 13 февраля запланированы его дебаты с Прохоровым, 21 февраля - с Мироновым.

Фото www.gazeta.ru

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях