Политика
5766

МК: Гемаля Гендунова уйдет в отставку?

Аппарат мэрии и бизнесмены отметили юбилей заместителя мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой с тихой печалью. В ресторане «Гэсэр» прошел юбилей заместителя мэра Улан-Удэ Гемали Гендуновой. Поздравить скромную и трудолюбивую чиновницу пришли мэр Улан-Удэ Геннадий Айдаев и все его многочисленное окружение, депутаты, влиятельные бизнесмены…

Как рассказывают участники застолья, все прошло довольно чинно, а в воздухе витала легкая грусть. Чиновница ушла в отпуск и, по слухам, скорее всего уже не возвратится в мэрию. Первым к юбиляру с поздравлениями вышел мэр со своими заместителями. Он отметил, что не теряет надежды, что его заместитель «передумает и поработает еще».

В ответной речи Гендуновой подобного оптимизма гости не ощутили. Геннадий Айдаев говорил недолго и прервал тосты его окружения. После того как он вскоре покинул торжество, гости расслабились и наговорили чиновнице много теплых слов. Ведь за эти годы многие бизнесмены, в том числе и те, кто сегодня переквалифицировался в чиновников, имели основания для благодарности Гендуновой.

Речь идет и о приватизации самых лакомых кусочков муниципальной недвижимости Улан-Удэ, в том числе о схемах по передаче муниципальных тепловых сетей бизнесменам из Омска. Которых Гемаля Гендунова, не стесняясь, открыто лоббировала в СМИ.

Понятно, что все крупные сделки решаются на уровне мэра, а ей доставалась функция подписания весьма интересных документов. Но и она сама решала многое в городе…

Думается, что накануне президентских выборов нахождение одиозного чиновника в центре внимания правоохранительных органов, видимо, стало тяготить мэра.

Как говорится, с глаз долой — из сердца вон. Однако трудно сомневаться в том, что чиновница за эти годы построила уютный запасной аэродром для тихой посадки после полной турбулентности чиновничьей жизни в мэрии Улан-Удэ. Не исключено, что могут подтвердиться слухи об ее скором отъезде в Москву. В настоящее время исполняет обязанности заместителя мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Евгений Голод.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях