Политика
2201

4 февраля "несогласные" пройдут маршем по Улан-Удэ

В столице Бурятии состоится шествие против фальсификаций результатов выборов. Проведение таких митингов и маршей ожидается в первую субботу февраля во многих города России

Мэрия Улан-Удэ разрешила организаторам собраться в субботу, 4 февраля, на площади Революции. Затем они пройдут несколько сотен метров по пешеходной улице Ленина до площади у музея природы Бурятии и театра кукол «Ульгэр». Начало марша намечено на 15 часов.

Участники пройдут под лозунгами: «Мы - против фальсификации! Мы за право реального голоса. Мы за ЧЕСТНЫЕ выборы!». Они хотят потребовать от власти признания результатов выборов в Госдуму 4 декабря прошлого года недействительными.

Сколько участников прошагает по центру Улан-Удэ. Последний митинг протеста на площади Революции 24 декабря 2011 года собрал несколько десятков человек, которые выразили несогласие с итогами голосования. В Москве на проспекте Сахарова 24 декабря собралось около ста тысяч человек.

Отметим, что оппозиционные партии, которые вошли в нижнюю палату парламента (КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия»), отказываться от своих депутатских мандатов не собираются.

На фото Владимира Буяхаева: акция протеста в Улан-Удэ 17 декабря 2011 года. Через неделю людей на площадь Революции пришло еще меньше

Автор: Константин Гетманский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях