Политика
3415

Слесарь улан-удэнской ТЭЦ претендует на пост мэра Иркутского района

Слесарь ТЭЦ-1 города Улан-Удэ Виктор Алексеев изъявил желание участвовать в выборах мэра Иркутского района Иркутской области. По его словам, «решил попытать свои силы»

Выборы мэра пройдут четвёртого марта 2012 года. Как ещё шесть кандидатов, Виктор Алексеев воспользовался правом на самовыдвижение.

По данным избиркома, двадцатипятилетний Виктор Алексеев является слесарем по ремонту оборудования котельного цеха Улан-Удэнской ТЭЦ-1. У него среднее общее образование. Проживает кандидат в столице Бурятии.

- Почему я решил участвовать в выборах? Просто решил попытать свои силы. Проще так будет сказать – сообщил Виктор Алексеев, - корни у меня все иркутские.

Об особенностях своей избирательной программе Виктор Алексеев пока не сообщает, сказав лишь, что озвучит её позже. По его словам, в ближайшее время он отправится в Иркутскую область, чтобы заняться сбором подписей, необходимых для участия в выборах.

Сейчас у Виктора Алексеева десять соперников. Конкуренцию ему составят представители трёх парламентских партий.

«Единая Россия» выдвинула мэра Иркутского района Игоря Наумова.

КПРФ представляет главный инженер ООО «Технострой СПКМ» Игорь Вавилов, ещё один член этой партии зарегистрирован как самовыдвиженец. Это главный редактор газеты «Сибирь без цензуры» Дмитрий Дмитриев.

«Справедливороссы» предлагают кандидатуру главы администрации Сосновоборского муниципального образования Александра Стравинского.

От ЛДПР идёт московский пенсионер Виктор Шелепинь.

Также пятеро собираются участвовать в качестве самовыдвиженцев. Это генеральный директор ООО «Рента» Артём Бехтерев, глава администрации Молодежного муниципального образования Виктор Букин, индивидуальный предприниматель Владимир Кузьмин, доцент Иркутской государственной сельскохозяйственной академии Александр Поляков и президент Восточно-Сибирской федерации Киокушинкайкан каратэ Андрей Ярославцев.

В Иркутской области четвёртого марта в единый день голосования пройдет 114 муниципальных выборов разного уровня. О готовности участвовать в выборах мэров и глав поселений заявили 197 кандидатов.

Основная часть из них, 145 человек - это самовыдвиженцы. Региональными и местными отделениями политических партий выдвинуто 52 кандидата.

В соответствии с календарным планом подготовки к муниципальным выборам регистрация кандидатов завершится в начале следующей недели. Для принятия решения избирательной комиссии отводится 10-дневный срок с момента принятия документов для регистрации кандидата.

Фото: vkontakte.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях