Политика
4449

Субботние митинги становятся традиционными

В выходные в Улан-Удэ установилась холодная погода. Но ни мороз, ни предновогодние хлопоты не помешали людям выйти на очередной митинг против результатов выборов в Госдуму, прошедший 17 декабря

Митинг 17 декабря не сильно отличался от митинга 10 декабря. Это мероприятие успели согласовать, однако опять не было ни соответствующей аппаратуры, ни сцены, ни плакатов. Единственный плакат держал не представитель молодого поколения, как это было в других городах, а пенсионер. Еще был флаг России. На этом «протестная» атрибутика заканчивалась.

1.jpg

На этот раз оппозиционные партии заявили о своем присутствии громче.

- Нас обвиняют в том, что мы не поддерживаем митинги. Это неправда. Мы ходим на митинги и поддерживаем их. Только здесь мы в первую очередь не представители какой-то партии, а люди, которые выражают свой протест против фальсифицированных результатов, - взял слово молодой человек из ЛДПР. – Это позор, что людям приходится на таком морозе требовать властей честности!

2.jpg

Другой выступающий укорил организаторов в плохой подготовке.

- Ни сцены, ни микрофона. В следующий раз обратитесь ко мне, я вам все куплю, - заявил мужчина.

По приблизительным оценкам корреспондентов «Информ Полис online» на митинге присутствовало от 65 до 75 человек. В прошлый раз митингующих было больше. Больше было и выступающих, и журналистов, и полицейских. На этот раз всего несколько сотрудников правоохранительных органов в отдалении наблюдали за происходящим.

3.jpg

7.jpg

Организаторы поблагодарили пришедших людей и сообщили: следующая акция протеста пройдет 24 декабря, традиционно в субботу, в том же месте в то же время. Еще один митинг, организованный КПРФ, пройдет 20 декабря.

4.jpg

6.jpg

Фото Владимира Буяхаева

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях