Политика
3687

В Улан-Удэ произошла замена кандидатов в президенты России

15 декабря в Улан-Удэ прошло собрание общественности, которое выдвинуло кандидатом в президенты России жителя Москвы Сергея Босырева. Собрание должно было состояться вечером в доме культуры «Савва», однако полиция не пропустила общественность в здание. Представитель полиции не смог ответить на вопрос корреспондента о причине запрета

Инициативная группа арендовала несколько микроавтобусов и автобусов, и представители общественности, многие из которых были студентами вузов, заполняли документы и ставили подписи в них. Здесь же подписи заверял нотариус.

«На собрании на улице было более полутора тысячи человек, при необходимых 500 подписей собрано намного больше», - сообщил экс-кандидат в мэры Улан-Удэ Александр Толстоухов, который представился как доверенное лицо Босырева.

Сергей Босырев сообщил, что выдвинулся в президенты страны, «потому что 20 лет народ видит в политике одни и те же лица, уже не верит им, поэтому пришел я, чтобы повести энергичных, самодостаточных молодых людей. Я не имею больших денег, но за мной очень серьезный административный ресурс». Между тем он не сообщил, кто поддерживает его как кандидата в президенты. «Пока я не могу говорить, что это за сила», - сказал он.

Босырев родился в 1976 году в Оренбургской области, в городе Орске. По его словам, он имеет два высших образования, экономическое и юридическое. Кандидат в мастера спорта (кмс) по боксу, кмс по вольной борьбе, кмс по конкуру, имеет первый дан и черный пояс по карате. Он служил в воздушно-десантных войсках, «у генерала Лебеда», сказал он. Сейчас он, по словам Босырева, работает в общественной организации «Фонд поддержки и развития физкультуры РФ».

Как сказано на сайте Босырева, 7 декабря он уведомил Центральную избирательную комиссию о намерении выдвинуться в кандидаты в президенты РФ. Теперь Босыреву нужно будет собрать два миллиона подписей в поддержку своего выдвижения.

Ранее Босырев не был известен в Бурятии. Поддерживающий его политик Толстоухов участвовал в выборах мэра Улан-Удэ в 2007 году и проиграл действующему мэру столицы Бурятии Геннадию Айдаеву. Неделю назад в интервью ИА «Байкал Медиа Консалтинг» Александр Толстоухов заявил, что намерен сам выдвигаться кандидатом в президенты РФ. Чем именно вызвана такая непоследовательность господина Толстоухова, неизвестно.

Источник: www.bosyrew.narod2.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях