Политика
5254

В Бурятии прошел митинг против "фальсификации"

Велась прямая трансляция. Смотреть

10 декабря акции протеста против «фальсификации» результатов выборов проходят по всей России. В Улан-Удэ митинг прошел на площади Революции

Как и было заявлено днем ранее, акция протеста началась в 15 часов на площади Революции. Жителям Бурятии, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят присутствовать на митинге, "Информ Полис online" предлагает посмотреть прямую трансляцию мероприятия на нашем сайте.

Напомним, организаторам не удалось согласовать свою акцию с властями, поэтому она проходит в формате флеш-моба.

- 8 декабря мы подали в администрацию два уведомления о пикетах, - сообщили "Информ Полису online" организаторы. - На 10 и 17 декабря. В проведении первого нам оказали, так как по закону необходимо было известить власти за 10 дней. Поэтому 10 декабря будет просто флеш-моб.

По предварительным подсчетам, свое участие в акции подтвердили около 500 человек. В основном это молодежь и люди с активной гражданской позицией.

На мероприятии не будет транспарантов и скандирования. Любой пришедший на флеш-моб может высказаться.

- Мероприятие не привязано ни к одной партии, - сообщили организаторы. – Это акция солидарности с жителями Москвы и Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что флеш-мобы законом не запрещены, организаторы и участники не исключают возможных проблем с правоохранительными органами.

9 декабря в пресс-службе МВД Бурятии заявили, что «в случае, если поступит информация о начале митинга, за ним последует реакция полиции, задача которой следить за порядком».

По словам представителя ведомства, этот митинг несанкционированный, так как его организаторы опоздали с подачей заявки, и если бы он носил характер «одиночного пикета», то его не стали бы разгонять.

Напомним, официальная акция протеста против «фальсификации» результатов выборов пройдет в Улан-Удэ 17 декабря в 15 часов на площади Революции.

Автор: Аревик Сафарян

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях