Политика
4067

Матвей Гершевич вступился за министра культуры

Председатель Народного Хурала Бурятии не согласился с крайне негативной оценкой министра культуры, которую вчера на 25-й сессии выставили коммунисты

Сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции Матвей Гершевич заявил, что Тимур Цыбиков работает «достаточно хорошо».

- Молодой, энергичный. С поставленной задачей он справляется , министерство культуры находится на подъёме. И он не только себя так обозначил по городу, но и в районах – везде. Хороший министр, - отметил Матвей Гершевич.

Вчера на сессии фракция КПРФ выступила со специальным заявлением, в котором потребовала отставки Тимура Цыбикова. Коммунисты назвали его «не специалистом в области культуры», заявив, что отрасль находится в упадке. Критике подверглось снижение финансирования, сокращения профессиональных артистов и в то же время нехватка рабочих мест для выпускников театральных заведений.

- Я сам затрудняюсь сказать, чем вызвано заявление о плохой работе театров и то, что в этот виновен именно министр культуры. Два театра капитально отремонтированы, программы всякие есть, коллективы радуются – и вдруг такое заявление наших коммунистов. Я даже затрудняюсь сказать, в чём большое грехопадение министра в глазах коммунистов, - заявил Матвей Гершевич.

Напомним, сам Тимур Цыбиков находится в отпуске, и потому на сессию Народного Хурала не пришёл, прислав вместо себя своего заместителя.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях