Политика
2815

Константин Ильковский: Чиновники – "путинцы" больше, чем сам Путин

«Номер один» «Справедливой России» по списку Забайкальского края и Бурятии Константин Ильковский говорит, что всеобщая усталость от правящей партии скажется на результатах выборов

«Номер первый» Константин Ильковский прибыл из Читы в Улан-Удэ в 3 часа дня. Сразу после приезда он встретился со сторонниками партии и журналистами.

- Я настроен очень оптимистично. Но прогнозов делать не буду, подождем результатов, - сообщил он. – В Забайкальском крае было зафиксировано очень много нарушений. Пытались организовывать сбросы, подвозы, их ловили за руку. Солдаты были проинструктированы за какую партию голосовать.

Ильковский считает, что в Бурятии нарушений будет меньше, потому что в Забайкальском крае процент доверия к правящей партии гораздо ниже, чем здесь.

- Чиновники – «путинцы» больше, чем сам Путин, - считает Ильковский. – В лепешку разбиваются ради достижения результатов. Мы будем поступать очень жестко, оспаривать каждое нарушение. Если будут значимые, станем настаивать на отмене результатов выборов. Сейчас у всех усталость от правящей партии, и это, безусловно, скажется на результатах.

На фото автора: Иринчей Матханов, лидер СР в Бурятии, и Константин Ильковский (справа)

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях