Досуг
2368

В Улан-Удэ объявили конкурс на благоустройство острова Комсомольский

С 10 мая по 10 июня в Улан-Удэ проходит конкурс на лучшее проектное предложение благоустройства острова Комсомольский. Призовой фонд – 75 тысяч рублей

Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Бурятии.

Участники должны представить оформленные проектные предложения благоустройства острова, включающие зоны разного функционального назначения, в том числе зоны отдыха, спортивно-игровые, дорожно-тропиночные тротуары, водные объекты и объекты капитального и некапитального строительства.

Победителю достанется главный приз – 50 тысяч рублей.

Лучший проект будет оцениваться по нескольким критериям: соответствие целям и задачам конкурса, актуальность и социальная значимость проекта, целесообразность его осуществления, экономическая и социальная эффективность проекта, творческий подход к организации деятельности по благоустройству территории, оригинальный и инновационный подход к проекту, учет потребностей всех возрастных категорий горожан. По каждому критерию жюри будут начислять от 1 до10 баллов.

Также в архитектурном поединке предусмотрены пять номинаций: «Лучший спортивно-ориентированный проект», «Самый оригинальный проект», «Лучший дизайн архитектурной среды», «Самый инновационный проект», «Лучший студенческий проект».

Для участия в конкурсе организации должны направить в конкурсную комиссию заявку, эскизное решение реконструкции и благоустройства острова Комсомольский, краткую пояснительную записку с изложением основной идеи реконструкции и благоустройства, обоснование композиционного, архитектурно-планировочного решения, план земельного участка с указанием планируемых работ, предлагаемых сроков их реализации, планируемых результатов.

К участию в конкурсе допускаются физические лица, индивидуальные предприниматели, юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, общественные объединения. Цель конкурса – создание условий для реализации общественных инициатив, направленных на благоустройство о. Комсомольский.

Организаторами выступают Комитет по социальной политике, Управление архитектуры и градостроительства г. Улан-Удэ.

Документы принимаются в срок до 10 июня (до 16.00) по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Павлова, 1, Администрация Октябрьского района, Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике, кабинет № 3.

За более подробной информацией можно обращаться по телефону: 43-60-42, Анна Викторовна Лепинских, Галина Владимировна Лудупова.



Фото www.asargaev.com

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях