Досуг
2297

Минкульт назначил нового директора Бурятского театра драмы

Приказом министерства культуры Республики Бурятия на должность директора Государственного ордена Трудового Красного Знамени Бурятского академического театра драмы им. Х. Намсараева назначен Доржи Балданов



Доржи Балданов родился в 1973 году в с.Ушарбай Могойтуйского района Агинского Бурятского автономного округа. В 1995 году окончил Бурятский педагогический институт им. Доржи Банзарова и на протяжении пяти лет работал учителем общетехнических дисциплин и труда в Ушарбайской средней школе, Могойтуйского района, а затем в средней школе с.Улекчин Закаменского района Республик Бурятия.

С 2005 года Доржи Балданов занимал пост начальника отдела культуры Закаменского района, а также являлся председателем Совета руководителей органов управления культурой муниципальных районов при министерстве культуры Бурятии.

За шесть лет управления культурой района Доржи Жигмитдоржиевич зарекомендовал себя как хороший организатор и профессиональный менеджер.

Среди основных результатов его деятельности - привлечение инвестиций на укрепление материально технической базы Домов Культуры, библиотек, народных и образовательных коллективов, внедрение энергосберигающих технологий в учреждения культуры, организация гастрольных туров в республике и за ее пределами. Творческие коллективы Закаменского района неоднократно становились победителями и призерами республиканских и межрегиональных конкурсов. По итогам эффективной работы Доржи Балданов был зачислен в Кадровый резерв руководителей государственных учреждений культуры Республики Бурятия.

В 2009 году он был удостоен почетного звания "Лидер культуры Бурятии".

В должности директора Бурятского драматического театра Доржи Балданов приступит к своим обязанностям 28 апреля. Основные задачи, которые ему предстоит решить в первую очередь –организация гастрольной деятельности труппы на период реконструкции здания театра и контроль за процессом строительных работ Бурятской драмы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях