Досуг
4618

Девушкой из Бурятии заинтересовались парижские модельеры

Катя Турова, модель агентства Baikal Models, прошла кастинг всероссийского конкурса «Стань девушкой с обложки ELLE girl!». Девушку пригласили на Неделю высокой моды в Москву и на работу в Париж

 

По словам Кати, на кастинг она попала в самый последний момент, волею случая решив попробовать свои силы. А вдруг повезет? И действительно, повезло. Буквально за неделю для модели в студии Юрия Склярова Yuris было подготовлено портфолио, фотографиями из которого заинтересовались не только московские, но и пекинские агентства.

После фотосессии Катя через несколько дней посетила ангарское агентство Flyium, являющееся головным офисом для Baikal Models, где с ней поработала портфолио-фотограф и руководитель Flyium Ольга Швец. Фотографии отослали в Париж и Пекин, после чего девушка получила приглашение в агентство FORD. Типаж девушки очень популярен в западных агентствах и чем-то напоминает типаж Натальи Водяновой. Да и рост — сто восемьдесят сантиметров — просто идеален по модельным стандартам.

По словам Елены Цветковой, директора Baikal Models, для поездки в Париж нужно подготовить снэпы (фотографии модели крупным планом), видео-снэпы, документы, и желательно как можно быстрее, так как последний срок назначен на конец апреля. Все из-за огромнейшей конкуренции, ведь каждый день агентство FORD отсматривает более ста фотографий моделей со всего мира.

Сама же Катя пока не хочет загадывать, о ее успехе знает лишь узкий круг друзей. Первой радостную новость узнала, конечно же, мама. «Вначале мама забеспокоилась, но затем поговорила с Еленой Владимировной, и та развеяла все ее тревоги», — вспоминает Катя. Боясь быть голословной, она предпочитает готовиться и усиленно работать над собой.

«Главное — это даже не красота, — считает девушка, — важнее быть уверенной в себе и не бояться себя показать. И вообще, большая благодарность всем людям, которые со мной поработали. Они мне очень помогли». Ее случай — это яркий пример «счастливых случайностей». Хочется пожелать Кате успеха, а нашим бурятским девушкам — веры в свои силы.

Ася Будатарова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях