Досуг
4893

Монгольские олигархи заказали два VIP-грузовика Mercedes

Компания Mercedes Benz выпустила два эксклюзивных автомобиля Zetros 2733, предназначенных для комфортабельных путешествий по бездорожью. Внутри огромных грузовиков размещены несколько шикарных комнат

 Сообщается, что эти машины, напичканные по последнему слову техники и обустроенные по классу «люкс», не будут выпускаться серийно, поскольку были изготовлены по эксклюзивному заказу бизнесменов из Монголии.

Zetros — это дом на колесах, внутри которого есть все: система навигации, беспроводной Wi-Fi-Интернет, моторизованная спутниковая связь, дизельный генератор и полное мультимедиа, включающее аудиосистему Bose с двумя 46-дюймовыми жидкокристаллическими телевизорами в спальне и гостиной.

Также в гостиной имеется раскладывающийся диван, а в спальне — шикарная кровать и сейф. На кухне — встроенные микроволновая печь, холодильник, мойка. Ванную комнату украшают мраморные пол, умывальник и стены. Полы снабжены подогревом. Кроме того, на борту Zetros имеется небольшой гараж с квадроциклом, пишет Amobil.ru.

Под капотом люксового грузовика — 7,2-литровый турбодизель V6 мощностью 326 л.с. (1300 Нм крутящего момента), состыкованный с шестиступенчатой автоматической коробкой передач. Zetros оснащен приводом на все шесть колес и тремя механическими блокировками дифференциала. Максимальная скорость машины весом 27 тонн — 89 км/ч. Грузоподъемность шасси — 16 тонн.

Оба грузовика были недавно доставлены заказчикам из Улан-Батора. По сообщению монгольских СМИ, один бизнесмен владеет пивоваренным заводом, второй занят в угольной промышленности.

«Монцамэ».

Фото: auto.dmir.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях