Байкал
1827

В Бурятии пройдет экскурсия по зимнему Байкалу

Экскурсия по льдам Байкала, Баргузинского и Чивыркуйского заливов пройдет в Баргузинском районе Бурятии 12-13 марта. Как сообщают координаторы мероприятия – общественная организация «Молодежь Баргузинской долины», цель похода популяризация экологического туризма, пропаганда здорового образа жизни и реклама туристических ресурсов республики

Группа начнет свой путь от Забайкальского природного национального парка к временным рыбацким стоянкам – юрточному городку, расположенному далеко от берега.

Рыбаки расскажут гостям об особенностях подледного лова, и предложат порыбачить в своих домиках, где лунка для улова расположена посреди крытого деревом ледяного пола.

Затем экскурсия продолжится в бухте Змеиная к незамерзающим круглый год радоновым источникам. В змеиной туристы под контролем медиков примут оздоровительные термальные ванны, а также сварят глинтвейн и уху из свежевыловленной рыбы. На обратном пути гости сфотографируются в ледяных скалистых пещерах. На всех стоянках оргкомитет проведет экологический десант.

На следующий день для участников похода запланировано катание на коньках по байкальскому льду и подвижные игры на свежем воздухе (коньки предоставляются бесплатно). В завершении мероприятия будет организован «круглый стол», где каждый гости туристы смогут поделиться впечатлениями и высказать предложения.

Участие в походе по льдам Байкала может принять любой желающий.

Заявку на участие можно оставить по телефонам: 8 924 758 12 54 и 8 914 833 11 94  и на адрес olgavm308@mail.ru. (Ольга).

Количество мест ограничено! Выезд из Улан-Удэ 11 марта в 14.00 часов.


Организаторы мероприятия – МОО «Молодежь Баргузинской долины», информационное агентство «Восток-Телеинформ».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях