Досуг
1964

В Улан-Удэ пройдет первый туристический форум

Со 2 по 5 сентября в городе Улан-Удэ пройдет первый туристический международный форум «Байкальское гостеприимство»



Программа Форума включает проведение семинаров, фестиваля ресторанного искусства, подведение итогов конкурса студенческих работ и конкурса на лучшее средство размещения Республики Бурятия.

Также запланированы мастер-классы ведущих экспертов, тренинги личностного роста и другие мероприятия для участников Форума.

На Форуме «Байкальское гостеприимство» планируется участие ведущих специалистов–практиков гостиничного и ресторанного бизнеса из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Монголии, Китая и Кореи. Мастер-классы пройдут для барменов, официантом, кулинаров и баристов (те, кто готовит самый лучший кофе).

В следующем году администрация города Улан-Удэ планирует провести подобные мастер-классы для водителей таки. Именно они в первую очередь встречают гостей города.

Их научат красиво рассказывать о городе и проводить мини-экскурсии, советовать приезжим, что лучше всего посетить. Таких таксистов можно будет смело называть таксисты-экскурсоводы.

О туризме в цифрах:

В первую половину 2010 года в Улан-Удэ приехало больше туристов, чем за тот же период прошлого года.

Столицу Бурятии посетило на 22 процента больше иностранцев, чем в 2009 году, а товаров и услуг они купили на 55 процентов больше.

Всего же граждане других стран оставили в Улан-Удэ 263 млн. рублей, услугами гостиниц воспользовались почти 90 тысяч туристов.

Автор: Жанна Молчанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях