Досуг
1419

Старт драмы «Дарима»

Студия «Арбид продакшн» самого востребованного на сегодня в российском кинематографе бурятского  специалиста Солбона Лыгденова приступила  к съемкам полнометражного художественного фильма «Дарима»

Студия «Арбид продакшн» самого востребованного на сегодня в российском кинематографе бурятского  специалиста Солбона Лыгденова приступила  к съемкам полнометражного художественного фильма «Дарима»

Жанр картины - драма из жизни современной молодежи.  Автор идеи - Николай Цыремпилов, молодой, но известный ученый и общественный деятель. В настоящее время съемочная группа проводит кастинг по отбору главных героев, актеров на эпизодические роли и на участие в массовке. Приглашаются молодые люди всех национальностей в возрасте от 15 до 35 лет. Смотр проводится в театре «Ульгэр» с участием газеты «Информ Полис» и ТРК «Ариг Ус».

- Недавно к нам приезжала московско-питерская группа, снимавшая молодежные фильмы «Питер FM» и «В ожидании чуда», - рассказал Солбон Лыгденов. - Это  Иван Гудков, оператор-постановщик «Евровидения-2009», Сергей Таныгин, художник-постановщик, Маша Белле, второй режиссер. Они произвели отбор натуры в Улан-Удэ, в пригороде  и в Тункинском районе.   Киношники обалдели от природы Бурятии, а главное, от бурятского гостеприимства. Нам очень хорошо помогает администрация Тункинского района,  бизнесмены Андрей Самаринов, Ким Галсанов. Поддерживают мэр города Улан-Удэ Геннадий Айдаев, лидер коммунистов Вячеслав Мархаев, политик и бизнесмен Иринчей Матханов.

По словам Солбона Лыгденова, непосредственно процесс съемок начнется в конце мая. К тому времени техника и все необходимое оборудование прибудут из Москвы и Санкт-Петербурга. Съемки будут проходить в Тункинском районе, Улан-Удэ, а завершатся в конце лета во Франции. Затем начнется монтажно-тонировочный период, который продлится до Нового года. Вывести на экраны фильм планируется в 2011 году к 350-летию присоединения Бурятии к Российскому государству. Дирекция фильма продолжает формирование бюджета и приглашает всех заинтересованных лиц в рекламе: тел. 21-64-40.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях