Досуг
3146

Театр "Байкал" поздравит Надежду Бабкину с 60-летием

12 марта, когда в Москве будет отмечаться 60-летний юбилей певицы, театр представит три номера

Государственный национальный  Театр песни и танца «Байкал» поздравит народную артистку России Надежду Бабкину с 60-летним юбилеем 12 марта. Об этом сообщила  ИРА «Восток-Телеинформ» главный администратор театра Наталья Борисова, коллектив представит три уникальных номера

- Наши артисты наряду с ансамблем «Русская песня» и целой плеядой народных коллективов народных коллективов, представляющих самые разные регионы России, в числе которых чеченский ансамбль «Вайнах» и «Бурановские бабушки» из Удмуртии, представители Краснодара - Государственный Академический Кубанский казачий хор, ансамбль казачьей песни «Криница», Государственный академический Воронежский русский народный хор им. К.И.Массалитинова и популярная фолк-группа «Мельница» будут первопроходцами на новой шеститысячной концертной площадке в концертном зале «Крокус Сити Холл», - отметила Борисова.

«Байкал» подготовил блок из трёх номеров длительностью примерно по 7 минут.  В концертной программе примут участие 35-40 человек из «Байкала»: мастера горлового и носового пения, исполнители танцев и песен по бурятским национальным мотивам и другие. Как отмечают сами организаторы, номера бурятского коллектива станут выдающимся по колористике и красочным, так как Надежда Бабкина планирует его как сочетание несочетаемого и на национальную культуру Бурятии и Забайкалья обязательно наложит русский народный мелос с вариациями одновременного бурятского гортанного и русского гукального пения.

- С Надеждой Георгиевной мы сотрудничаем с 2008 года,- отметила Наталья Борисова. - Она заметила уникальность нашего творчества два года назад в рамках проекта «Песня России». Тогда в рамках конкурса соревновались ансамбли сел и городов России, отражающие самобытность и этническую красоту народа – от Бурятии участвовали представители Кабанского, Тарбагатайского и Заиграевского районов и театр песни и танца «Байкал». Наши артисты вошли в число лучших и выступали на гала-концерте фестиваля «Песня России» наряду с кубанскими казаками, хором имени Пятницкого, ансамблем имени Моисеева и другими.

Зрители увидят празднование в эфире телеканала «Россия» в День рождения Надежды Бабкиной – 19 марта 2010 года.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях