Досуг
3493

Улан-удэнка поборется за звание "Мисс Россия"

На ежегодном конкурсе «Мисс Россия» представлять Бурятию будет Кристина Славникова, ученица Софьи НиДобавлены новые фотографии

На ежегодном конкурсе «Мисс Россия» представлять Бурятию будет Кристина Славникова, ученица Софьи Ни

Финал пройдет 7 марта и будет транслироваться в прямом эфире по телеканалу СТС. Начиная с 21 февраля каждый день по СТС будут выходить дневники участниц, которые подробно расскажут о жизни и увлечениях каждой девушки

Основная борьба за титул развернется между 50 красавицами. Они предстанут на зрелищном шоу в нарядах от именитого кутюрье Валентина Юдашкина.

— С каждым годом престиж конкурса «Мисс Россия» только растет. В республике кастинг был объявлен в начале учебного года, он проходил в Национальной библиотеке. Мы выбираем девушек, нацеленных на победу, номинальное участие нас не удовлетворяет, — заявила Софья Ни.

Они практически каждый день созваниваются с Кристиной, всячески ее поддерживая. По словам Софьи Петровны, их даже удивляет спокойствие подопечной.

— На наш взгляд, Кристина — девушка целеустремленная, ее трудно сбить с толку, она знает, чего хочет добиться, и никогда не останавливается на достигнутом, — говорит Софья Петровна. — Во время кастинга она была основной претенденткой. Нам понравился ее боевой настрой, не самоуверенность, а именно желание трудиться ради победы. Переговоры с нею и родителями велись за полгода.

Кристина второй год живет и учится в Москве, поэтому она была немного шокирована известием о выборе ее кандидатуры и первым же рейсом прилетела в Улан-Удэ.

 — Попасть на конкурс — большая удача и неожиданность для меня. В прошлом году я тоже участвовала в кастинге, но на тот момент мне было всего лишь 17 лет, — рассказывает Кристина.

10 февраля финалистки конкурса заехали в подмосковный пансион, где у них началась подготовка: ежедневные дефиле, изнурительные занятия спортом. С девочками постоянно работают психологи.

Сейчас Кристине исполнилось 18 лет, она родилась и выросла в Улан-Удэ. Два года назад окончила с золотой медалью школу-лицей № 9. Дальнейшее образование продолжила в Финансовой академии при правительстве Российской Федерации на факультете «математических методов в экономике и анализа рисков».

В школе увлекалась большим теннисом и достигла неплохих результатов в этом виде спорта, также она занималась танцами и музыкой. Помимо этого, Кристина неоднократно участвовала в городских олимпиадах по математике, где занимала призовые места. На протяжении четырех лет обучалась в школе моделей Софьи Ни.

Обычно на сам конкурс «Мисс Россия» приглашаются знаменитые люди республики: деятели культуры, высокопоставленные чиновники, бизнесмены. В прошлых годах присутствовали Даши Намдаков, Амархуу и представители власти.













Кристина в детстве

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях