Досуг
2231

Театр кукол "Ульгэр" открывает сезон

31 октября театр кукол «Ульгэр» открывает свои двери премьерным спектаклем «Черная курица» Эрдэни Жалцанова

31 октября театр кукол «Ульгэр» открывает свои двери премьерным спектаклем «Черная курица» Эрдэни Жалцанова

— Спектакль адресован не только детской аудитории, но и взрослым зрителям, — говорит постановщик спектакля. — Тема взята из блистательного ХVIII века. Действие происходит в Санкт-Петербурге, с которым у нас давние дружеские узы. Постановка этого спектакля — дань городу-учителю от выпускников Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

В середине ноября ожидается режиссерский дебют молодой актрисы театра Белигмы Улзутуевой. Ее первый спектакль «Джек и бобовое зернышко» поставлен по мотивам одноименной английской сказки.

— Я старалась сделать мультяшную сказку со смешными запоминающимися героями, — говорит о своей первой работе Белигма. — В спектакле есть Великан, он огромный, и его невозможно увидеть. Только когда он что-то делает, можно заметить его большие руки или ноги, рот. Многие сцены придуманы и обыграны так, чтобы у детей развивалась фантазия.

Ждет детей и новогодний сюрприз. Зимой маленькие зрители увидят «Волшебный шатер» по мотивам сказки Вильгельма Гауфа «Маленький Мук».

— Спектакль о мальчике, который очень любит сказку и однажды во сне попадает в нее. Его ожидают необычные герои, джинны, волшебство, обман. Яркие, красочные декорации меняются и оживают на глазах зрителей. У детей и родителей останутся незабываемые впечатления о зимнем празднике, — обещает Ольга Шуст, режиссер-постановщик сказки «Волшебный шатер».

К новому сезону в театре сделан текущий ремонт, фойе оформлено в сказочном стиле, а в зрительном зале установлены новые кресла-трансформеры, удобно раскладывающиеся для детей и взрослых.

Фото с айт www.bgtrk.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях