Досуг
4054

От лирики до рока

Выходят в свет новый альбом «Мир моих мыслей» и видеоклип поэта и певицы Сэсэг Бадмаевой

 Выходят в свет новый альбом «Мир моих мыслей» и видеоклип поэта и певицы Сэсэг Бадмаевой. Ее перу принадлежит популярный хит «Эжыдээ» («Матери») на музыку Баира Батодоржиева. Сюда вошла и эта песня.

— Каждый артист по-своему воспринимает песню и по-разному доносит до зрителя. Но иной раз он не совсем правильно передает мысли и те чувства, которые автор вложил в нее, — рассказывает Сэсэг.

Вот поэтому она решилась сама исполнить свои песни. Возможно, слушатель и зритель уловит совсем другие интонации и акценты в давно знакомых мелодиях, считает певица.

Кроме этого, в новом CD-диске будут еще 11 песен самых разных направлений и жанров — от лирических напевов о любви, о родной земле до альтернативного рока. Записан и аранжирован он в монгольской студии Jack s Room. Также выходит видеоклип на песню «Дуран минии» («Моя любовь») совместно с монгольской hip-hop группой Boy’s. Песня написана в стиле кассалина — смесь этномузыки с современными жанрами. Музыку сочиняли разные композиторы — Нар Оюу, Алагуй, монгольский музыкант Батжаргал и другие.

 

— Хочу донести до людей свои мысли и выразить их

в песнях, поэтому сейчас я решила посвятить себя музыке целиком, — говорит поэт и певица Сэсэг Бадмаева

/ Фото из архива певицы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях