Досуг
4984

Закулисный эпатаж, или Зачем инстаграм улан-удэнской актрисе

Артистка русского драмтеатра Светлана Полянская и ее милое хулиганство в соцсетях

Фото из архива С. Полянской и С. Примакова

Заслуженная артистка Бурятии, исполнительница главной роли в одном из самых успешных спектаклей русского драматического театра за последнее время «Фронтовичка», Софья из «Горе от ума», в конце концов, просто мать и красивая женщина.

Светлана Полянская. Яркая внешность, интересные роли и полная самоотдача делают ее настоящей звездой сцены ГРДТ им. Н. А. Бестужева. Но… как оказалось, это не единственная площадка, где можно увидеть проявления таланта актрисы.

Московскую актрису Ирину Горбачеву, как многие знают, популярной во всей стране и за ее пределами сделал именно аккаунт в инстаграме. Девушка записывает короткие видеоролики в разных образах. Временами смешные, временами странные, но, судя по миллионному количеству подписчиков, интересные и симпатичные.

Просто развлекаем

Не проводим параллели, но считаем несправедливым в такой ситуации оставить незамеченным аккаунт нашей, улан-удэнской актрисы Светланы Полянской. Ее творения в инстаграме также, конечно, могут вызвать разные эмоции, но отклики пользователей в основном такие: «я тащусь от ее инстраграма!», «у нас каждое утро начинается с просмотра профиля Светланы».

Сама актриса уверяет, что для нее ведение аккаунта в соцсети просто развлечение. Не способ пиара или подражания Горбачевой, а «просто бывает такое дурковатое настроение». 

- Горбачевой подражать невозможно, она неподражаема. С осени подписана на нее, часто с девчонками хохочем над ее роликами. В Москве ходили в театр Петра Фоменко, смотрели спектакль с ее участием «Сон в летнюю ночь». В жизни она немного другая, но все равно ее харизма, мощная энергетика чувствуется, - говорит Светлана. – Мы же просто себя развлекаем и тех, кто на нас подписан. 

Полянская завела аккаунт в инстаграме в два года назад. Первой снимать видео и выкладывать в соцсеть стала ее коллега – актриса Елизавета Михайлова.

- Первое, что в голову придет, то и записываем. Чистая импровизация. Ну, или иногда договариваемся - кто что скажет. Снимаем, когда готовимся к спектаклю. Вроде бы пока никто из руководства на это не ругался, - смеется Полянская.

Инстаграмозависимая

Так родился «диалог с манекеном», «уроки актерского мастерства от Светланы Полянской» и зарисовка «прощай, красотка – здравствуй, моль!».

- Кто-то из коллег нас троллит и говорит, что «инстаграм поработил наш мозг», смеются, - объясняет Светлана. - Но не считаю, что это плохо. Да, могу сказать, что я инстаграмозависимая. Как и многие.  Мне интересно кто и что в ленте написал, выложил, у кого что происходит. Это уже часть жизни, навязанная временем. Тем более, я нахожу там много и полезной информации. Конечно, я не понимаю, когда девушки выкладывают сплошные селфи в одинаковых ракурсах. А если страница интересная, необычная, полезная, то это только плюс.

Предлагаем посмотреть несколько роликов из инстаграма Светланы Полянской и немного поднять себе настроение. А актриса обещает, что будет продолжать хулиганить в соцсетях.

- Я не придаю этим видео большого значения, для меня это просто развлечение. И в минуты вдохновения буду постить идиотские, ну или неидиотские ролики, - смеется актриса.

#тяжкобытьбабой

Видео опубликовано My heart is a ghost town (@luchik_sve_ta)

#тяжкобытьбабой

Видео опубликовано My heart is a ghost town (@luchik_sve_ta)

Света и Абрахам. Кажется этим отношениям конец....

Видео опубликовано My heart is a ghost town (@luchik_sve_ta)

Мастер класс для бездарей)) @mixalchik , учись, пока я жива. #троллинг #звания продолжается

Видео опубликовано My heart is a ghost town (@luchik_sve_ta)

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях