Досуг
1792

Всемирно известный пианист из Бурятии выступит в Москве

17 мая в Московской консерватории им. П.И. Чайковского выступит народный артист Бурятии Баир Шагдарон

Фото: пресс-служба полдпредства Бурятии в Москве

Концерт симфонического оркестра будет посвящен памяти народного артиста России Владимира Кастельского. Во время вечера прозвучат произведения известных композиторов: Ф.Шопена, Ф.Листа, И.Брамса.

Вместе с артистом из Бурятии на сцене Московской консерватории выступят его коллеги - заслуженная артистка России Полина Федотова, лауреаты международных конкурсов Элеонора Карпухова и Андрей Шибко.

Отметим, что Баир Шагдарон вместе со своей сестрой Даримой получил блестящее образование в Московской музыкальной школе им. Гнесиных и Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в классе всемирно известной пианистки Татьяны Николаевой. Не раз становился лауреатом престижных Международных конкурсов, а в  1996 году был приглашен на постоянную преподавательскую работу в университет г. Оттавы, штат Канзас, США. С 2000 года он является профессором Аппалачинского государственного университета, штат Северная Каролина. Помимо России и США, Баир Шагдарон выступает с концертами в Германии, Италии, Португалии, Бельгии, Монголии, Японии и многих других странах, сообщает пресс-служба полномочного представительства Бурятии в Москве.

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях