Досуг
2198

В Улан-Удэ на «Большие гастроли» приедет один из лучших театров Санкт-Петербурга

Жители Бурятии смогут попасть на взрослые и детские спектакли нашумевшего театра

Фото vk.com / группа "Санкт-Петербургский театр "Мастерская"

12 апреля министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков провел уже традиционный пресс-завтрак. Главным поводом для встречи с журналистами стали предстоящие «Большие гастроли» в Улан-Удэ.

Напомним, федеральная программа подразумевает приезд в регионы страны ведущих театров России. Бурятии везет уже третий год подряд быть участником этого проекта. Многие помнят с каким успехом в 2014 году в Улан-Удэ прошли гастроли театра им. Вахтангова. Их спектакли посетили около 7 тысяч горожан. В прошлом году в столице Бурятии побывал Московский театр «Et Cetera» под руководством Александра Калягина. А на этот раз бурятского зрителя ждет приезд Санкт-Петербургского театра «Мастерская». Гастроли пройдут с 1 по 5 июня.



- Театр не очень известен у нас, но он очень интересный. В Санкт-Петербурге считается одним из самых лучших. По сути дела, это студенческий курс, на базе которого создан театр. Руководитель – Григорий Козлов, заслуженный деятель искусств России, профессор, педагог театральной академии. Сегодня на спектакль в этот театр очереди, - рассказывает Тимур Цыбиков.

В Улан-Удэ театр покажет 4 взрослых спектакля: «Два вечера в веселом доме», «Старший сын», «Зори здесь тихие», «Грезы любви, или Женитьба Бальзаминова». И детскую постановку – «Бременские музыканты».



- Главная позиция федеральной программы в том, что спектакли должны быть доступными. И цены должны быть такими, какие они есть в регионе. В Санкт-Петербурге цены на спектакли этого театра доходят до 2 тысяч рублей, - говорит министр.

С сегодняшнего дня стартовала продажа билетов на «Большие гастроли» в Улан-Удэ. Стоимость на детские спектакли Санкт-Петербугского театра «Мастерская» от 160 до 180 рублей, на взрослые – от 180 до 600 рублей.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях