Досуг
1685

На концерте Валерия Гергиева в Улан-Удэ выступит Ариунбаатар Ганбаатар

Программа вечера будет посвящена сочинениям композитора Сергея Прокофьева

Фото russianstock.ru

Стали известны подробности предстоящего концерта симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева на сцене театра оперы и балета.
Так Ариунбаатар Ганбаатар, заслуженный артист РБ и обладатель Гран-при XV Международного конкурса Чайковского подтвердил свое участие в концерте.

– Подробностей пока раскрыть не могу, но это будет потрясающе, – говорит педагог певца, народная артистка России Дарима Линховоин.

Маэстро Гергиев активно участвует в карьере лауреатов конкурса Чайковского, поэтому участие в концерте Ганбаатара вполне закономерно.

Что касается программы вечера, то акцент будет сделан на сочинениях Сергея Прокофьева, 125-летию которого посвящены проекты Валерия Гергиева в Италии, Швеции, Китае, США и других странах, сообщает пресс-служба театра оперы и балета.

Стоит отметить, что количество свободных билетов на концерт ежедневно сокращается.

Напомним, что впервые концерт Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением всемирно известного маэстро Валерия Гергиева пройдет в столице Бурятии 7 апреля. Мероприятие не финансируется из республиканского бюджета, поэтому цена билетов на концерт варьируется от 2 до 10 тысяч рублей.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях