дети
2345

1 июня дети посетят Национальный музей бесплатно

В рамках акции для маленьких гостей «Музейный старт в каникулы» каждый из трех центров музея приготовил свою развлекательную программу. В Международный день защиты детей посетители до 16 лет проходят на выставки бесплатно.

gexarquniq.do.am

Музей Природы Бурятии
С 12.30 до 13.30 в музее пройдет увлекательное «Фикси-шоу» с участием мультипликационных героев. Они станцуют и споют для ребят свою веселую песню и проведут игру на знание животных. Всем участникам раздадут памятные призы.

Художественный музей им. Сампилова
С 13.00 до 14.00 во дворе музея пройдут конкурс рисунков мелками «Smile», игра дартс и интеллектуальная игра «Лабиринт». Для детей будет работать фотобутафория «Улыбочку!». Также с 1 июня в музее откроется фотовыставка «Созвездие улыбок» по итогам одноименного социального проекта. Проект, в котором дети с ограниченными возможностями знакомятся с известными людьми нашего города и сферой их деятельности, стартовал по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Бурятии Татьяны Вежевич и при поддержке Минобраза республики.

Музей истории Бурятии
С 13.00 до 14.00 в музее пройдет программа, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На выставке «Победа во имя Жизни» детей ждут интеллектуальная игра «Всё о войне», мастер-класс по изготовлению гвоздик по методике цзян-чжи и мастер-класс по рисованию агитационных плакатов на тему ВОВ.

Справки по телефону: 21-44-88

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях