Досуг
2537

Бурятский театр оперы и балета отметит 75-летний юбилей гала-концертами

С 27 по 29 ноября на сцене театра пройдут три гала-концерта

Фото russianstock.ru

В эти дни жители республики смогут услышать и увидеть музыкальные поздравления в исполнении Юлии Мазуровой, Марии Мишиной, Анастасии Сташкевич, Артёма Овчаренко (Большой театр), Гелены Гаскаровой, Владимира Мороза и Евгения Иванченко (Мариинский театр), Дмитрия Загрыбина (Музыкальный театр им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко), Олега Ивенко из Татарского театра оперы и балета, а также гостей из Монголии. В качестве дирижёра приглашён лауреат международных конкурсов, известный музыкант Роман Калошин (Челябинский театр оперы и балета). Ведущим концертов станет Игорь Бэлза из Москвы.

- Режиссёр (Елена Артюхина) расставляет акценты таким образом, что в первый день в большей степени история, во второй части – настоящее, в следующей – наши устремления в будущее. Будут участвовать молодые солисты, – сообщил 24 ноября на правительственном брифинге министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

В концертах задействована вся труппа театра – артисты оркестра, театра, хора, балета и оперы – всего около 300 человек. Стоимость билетов составит от 400 до 1000 рублей.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях