Досуг
4605

Оперные звезды России поздравят своего педагога из Бурятии

23 марта в 17.00 в театре оперы и балета пройдет концерт, посвященный юбилею музыканта и педагога Вячеслава Елбаева

Праздничный вечер носит название «Маэстро вокальной педагогики». Поздравить известного деятеля искусства с 75-летием приедут солисты новосибирской оперы Шагдар Зондуев, Константин Буинов, также зрителя ждут выступления московского музыкального театра в лице Елены и Чингиса Аюшеевых. Саратовский театр оперы и балета представит Михаил Пирогов.

Вячеслав Баяндаевич Елбаев известен в музыкальных кругах не только Бурятии, но и далеко за ее пределами. Около пятидесяти лет он работает в Улан-Удэнском колледже искусств имени П.И. Чайковского. За эти годы он воспитал несколько поколений талантливых оперных артистов.

Его любят и уважают как педагога-вокалиста, умеющего добиваться поразительных результатов в одном из сложнейших видов искусства. Более того, он разработал свою систему подготовки певцов, создал, по существу, свою вокальную мастерскую с уникальными принципами обучения, которые сложились в результате многолетних поисков.

Закономерно, что ученики, прошедшие «школу Елбаева», достигают вершин исполнительского мастерства, побеждают на престижных вокальных конкурсах и поют на сценах лучших российских театров. Их по праву можно назвать звездами оперы ведущих театров нашей страны.

В этот праздничный и теплый вечер зритель сможет насладиться популярными классическим произведениями. Исполнят их воспитанники Вячеслава Елбаева в сопровождении оркестра бурятских народных инструментов им. Ч. Павлова и театра песни и танца «Байкал». Справки по тел.: (3012) 20-44-92, 67-80-34.

На правах рекламы

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях