Досуг
6772

Лудуб Очиров поедет на Паралимпийские игры как почетный гость

Для юного бурятского дарования подготовили развлекательную программу, в рамках которой он познакомится с именитыми спортсменами

12-летний певец и композитор из Бурятии Лудуб Очиров победил на всероссийском конкурсе, посвященном Олимпийским играм в Сочи «Я - лидер». Целью конкурса было выявление лидеров, которые могут быть примеров для других людей с инвалидностью. Отметим, что наш Лудуб стал одним из самых юных призеров конкурса.

- Требовалось отправить заявку с рассказом о себе, о своих достижениях, так сказать эссе в виде видеоролика, - рассказали представители певца.

Как победитель Лудуб вместе с двумя другими награжденными отправится на Паралимпийские игры как почетный гость.

По словам папы мальчика, Лудуб, к сожалению, не будет выступать на самом открытии игр, однако, возможно, ему предоставят возможность выступить в рамках соревнований на других концертных площадках. Для этого мальчик даже написал песню «Олимпиада».

Организаторы подготовили для Лудуба развлекательную программу, он посетит соревнования по самым интересным видам спорта и познакомится с именитыми спортсменами.

Открытие Паралимпийских игр состоится в Сочи 7 марта. Лудуб выезжает из Улан-Удэ ориентировочно 9 или 10 марта, на данный момент организаторы еще не отправили билеты. Сопровождать в поездке ребенка будет его родная сестра. Лудуб проведет в Сочи около пяти дней.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях